Сегодня 21 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Продажа Saber оставила ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic в подвешенном состоянии — глава Embracer намекнул на судьбу проекта

Вслед за вчерашним анонсом Embracer Group насчёт продажи части Saber Interactive в воздухе повисли вопросы насчёт окончательного состава сделки и судьбы ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic. Часть из них уже удалось прояснить.

 Источник изображения: Steam (Revenant)

Источник изображения: Steam (Revenant)

Напомним, Embracer за $247 млн продаёт Saber и ряд её активов: 38 игр в разработке, другие студии под брендом Saber, 3D Realms, Slipgate, Nimble Giant, Mad Head Games, New World Interactive, Sandbox Strategies, Fractured Byte и DIGIC.

По данным Bloomberg, Saber также намерена воспользоваться опционом на выкуп 4A Games (Metro) и Zen Studios (Pinball), что доведёт общую сумму сделки до примерно $500 млн (с учётом всех обязательств).

 Права на Metro останутся у Embracer даже в случае продажи 4A Games (источник изображения: Steam)

Права на Metro останутся у Embracer даже в случае продажи 4A Games (источник изображения: Steam)

Что касается ремейка KoTOR, то он в пресс-релизе не значился, однако среди оставленных за Embracer проектов упоминались две совместные с Saber разработки и некая уже «анонсированная AAA-игра по крупной лицензии».

Гендиректор Embracer Ларс Вингефорс (Lars Wingefors) в разговоре с инвесторами обмолвился, что эта AAA-игра не выйдет в ближайший год, а комментировать, является ли она ремейком KoTOR, отказался.

 Будущее ремейка KoTOR всё ещё туманно (источник изображения: Aspyr)

Будущее ремейка KoTOR всё ещё туманно (источник изображения: Aspyr)

Тем временем творческий руководитель Saber Тим Уиллитс (Tim Willits) заверил, что компания до сих пор задействована в разработке ряда игр, включая Warhammer 40,000: Space Marine 2, John Carpenter's Toxic Commando и Jurassic Park: Survival.

Как и предполагалось, после продажи Saber станет частной компанией. Её новым владельцем будет Beacon Interactive, которая принадлежит сооснователю и гендиректору Saber Мэттью Карчу (Matthew Karch).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 2 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 2 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 3 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 4 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 4 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 5 ч.
Политический триллер в 1613 году: сюжетное дополнение «Земский собор» к «Смуте» получило первый трейлер и новые подробности 6 ч.
Разработчики Warhammer 40,000: Space Marine 2 сделают AAA-игру по одной из главных франшиз владельца D&D, MTG и «Трансформеров» 7 ч.
Microsoft представила ИИ-агента Magma для управления приложениями и реальными роботами 8 ч.
ИИ начал «отбирать» премии у сотрудников Meta 8 ч.