Сегодня 19 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Именно то, что нам нужно»: блогер показал 15 минут геймплея фанатского ремейка NFS: Most Wanted на Unreal Engine 5, но есть нюанс

Блогер NostalgiaNexus, прошлой осенью поразивший игроков своим взглядом на ремейк культовой гоночной аркады Need for Speed: Most Wanted, представил 15-минутное геймплейное видео проекта.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

Обнародованный NostalgiaNexus в конце прошлой недели ролик фанатского ремейка NFS: Most Wanted демонстрирует поездку той самой BMW M3 GTR по залитому светом закатного солнца городу Рокпорт.

По сравнению с декабрьской демонстрацией NostalgiaNexus реализовал в ремейке новую систему частиц, шейдер для имитации освещения в машине, дорожное движение, трёхмерные деревья, эффект ветра и разлетающихся листьев.

NostalgiaNexus подтянул текстуры дороги из версии для Xbox 360 и усовершенствовал модель BMW M3 GTR. Блогер также улучшил звуки от машины и добавил эффект цветокоррекции для большей схожести с оригинальной игрой.

Как подметил DSOGaming, ремейк Most Wanted на Unreal Engine 5 от NostalgiaNexus к публичному релизу не готовится, несмотря на явный спрос среди комментаторов под видео. «Это именно то, что нам нужно!»воскликнул jamm_payne.

Впрочем, у игроков есть шанс увидеть ремейк Most Wanted. Прошлым летом о существовании проекта проговорилась актриса Симона Байи (Simone Bailly), сыгравшая в игре помощницу сержанта Кросса.

NFS: Most Wanted вышла в ноябре 2005 года на ПК и актуальных тогда консолях. Хотя на Metacritic у игры всего 80−83 % (не считая портов для PSP и Nintendo DS), в сообществе она заслужила культовый статус.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI вскрыла тёмные личности в ИИ, отвечающие за ложь, сарказм и токсичные ответы 3 ч.
ИИ-поисковик Google научился понимать голосовые запросы, но доступна функция не всем 4 ч.
«Вы не сдаётесь, и однажды они умирают»: режиссёр фильма по Elden Ring раскрыл секрет успеха в играх FromSoftware 5 ч.
По мотивам Death Stranding выйдет аниме с оригинальной историей от создателя «Воспитанных волками» 8 ч.
Российская студия анонсировала «Царевну» — фэнтезийный экшен с элементами балета по мотивам «Сказки о царе Салтане» 10 ч.
«Сбер» выпустит отечественный рассуждающий ИИ 11 ч.
«Должна быть высшая власть»: Папа Лев XIV призвал не демонизировать ИИ, но жёстко его регулировать 13 ч.
Броня N7, собственный «Мако» и временный режим: в Battlefield 2042 стартовал кроссовер с Mass Effect 14 ч.
Анонсирована Out Fishing — психологический хоррор о рыбалке, вдохновлённый Silent Hill и Alan Wake 15 ч.
По Instagram прокатилась волна необоснованных блокировок аккаунтов — пользователи винят ИИ 15 ч.