Сегодня 13 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Именно то, что нам нужно»: блогер показал 15 минут геймплея фанатского ремейка NFS: Most Wanted на Unreal Engine 5, но есть нюанс

Блогер NostalgiaNexus, прошлой осенью поразивший игроков своим взглядом на ремейк культовой гоночной аркады Need for Speed: Most Wanted, представил 15-минутное геймплейное видео проекта.

 Источник изображения: Electronic Arts

Источник изображения: Electronic Arts

Обнародованный NostalgiaNexus в конце прошлой недели ролик фанатского ремейка NFS: Most Wanted демонстрирует поездку той самой BMW M3 GTR по залитому светом закатного солнца городу Рокпорт.

По сравнению с декабрьской демонстрацией NostalgiaNexus реализовал в ремейке новую систему частиц, шейдер для имитации освещения в машине, дорожное движение, трёхмерные деревья, эффект ветра и разлетающихся листьев.

NostalgiaNexus подтянул текстуры дороги из версии для Xbox 360 и усовершенствовал модель BMW M3 GTR. Блогер также улучшил звуки от машины и добавил эффект цветокоррекции для большей схожести с оригинальной игрой.

Как подметил DSOGaming, ремейк Most Wanted на Unreal Engine 5 от NostalgiaNexus к публичному релизу не готовится, несмотря на явный спрос среди комментаторов под видео. «Это именно то, что нам нужно!»воскликнул jamm_payne.

Впрочем, у игроков есть шанс увидеть ремейк Most Wanted. Прошлым летом о существовании проекта проговорилась актриса Симона Байи (Simone Bailly), сыгравшая в игре помощницу сержанта Кросса.

NFS: Most Wanted вышла в ноябре 2005 года на ПК и актуальных тогда консолях. Хотя на Metacritic у игры всего 80−83 % (не считая портов для PSP и Nintendo DS), в сообществе она заслужила культовый статус.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Власти США включили в санкционный список две китайские компании, помогавшие SMIC купить оборудование для выпуска чипов 26 мин.
The Boring Company приостановила прокладку туннеля в районе Лас-Вегаса после инцидента с травмой рабочего 54 мин.
Volkswagen утверждает, что двунаправленная зарядка электромобилей позволяет экономить до 75 % 2 ч.
Во втором квартале объёмы производства смартфонов выросли на 4,8 % год к году 3 ч.
Власти Японии выделят $3,63 млрд субсидий на региональные нужды Micron 3 ч.
Благодаря NVIDIA доля Arm на рынке серверных процессоров достигла 25 % 10 ч.
Intel Arc Pro впервые поучаствовали в бенчмарках MLPerf Inference, но в лидерах предсказуемо осталась NVIDIA 10 ч.
V-Color представила модули памяти XFinity+ DDR5 с встроенным OLED-экраном 11 ч.
GeForce RTX 5090 FE и RTX 5080 FE внезапно исчезли из официальных магазинов Nvidia в ряде стран 12 ч.
Apple пришлось отложить выпуск iPhone Air в Китае из-за eSIM 15 ч.