Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nvidia и Shutterstock запустили ИИ-генератор 3D-моделей Edify

Архитектура визуального генеративного искусственного интеллекта Nvidia Edify вышла на новый уровень — она предложила генерацию 3D-объектов по текстовому описанию. Возможности платформы заинтересовали Shutterstock, Getty Images, Adobe, HP, Mattel и других партнёров Nvidia.

 Источник изображений: nvidia.com

Источник изображений: nvidia.com

Фотобанк Shutterstock открыл ранний доступ к API на основе архитектуры Edify — платформа позволяет художникам создавать трёхмерные объекты или целые сцены по текстовому описанию. Разработчики смогут протестировать возможности предварительно обученных моделей ИИ на архитектуре Edify с использованием данных Getty Images и Shutterstock по API через набор микросервисов Nvidia NIM. Обученная на лицензионном контенте Shutterstock модель обладает встроенными средствами фильтрации генерируемого контента; поддерживается экспорт в наиболее популярные 3D-форматы. Доступно также обучение и развёртывание специализированных моделей генеративного ИИ на архитектуре Edify при помощи платформы Nvidia Picasso на ресурсах Nvidia DGX Cloud.

Предложенный Shutterstock 3D-генератор заинтересовал компанию HP: созданные по текстовому описанию объекты можно преобразовывать в модели для 3D-принтеров HP с возможностью их последующего вывода на печать. Проект оказался полезным и компании Mattel: инструменты ИИ помогают дизайнерам визуализировать свои идеи для создания новых игрушек посредством текстовых команд, снижая тем самым технический барьер при разработке дизайна. На архитектуре Nvidia Edify также работает запущенный Adobe генератор 3D-изображений для пользователей сервисов Firefly и Creative Cloud.

Технологическая консалтинговая компания Accenture Song, которая уже развернула в работе платформу Nvidia Omniverse, также внедрила решения Edify для создания при помощи текстовых команд 3D-сцен в реалистичной среде для цифрового двойника автомобиля Land Rover Defender.

Фотобанк Getty Images на январской выставке CES анонсировал API на базе Nvidia Edify — этот инструмент позволяет добавлять, удалять или заменять объекты на изображениях, и теперь эти функции доступны на платформах Gettyimages.com и iStock.com. С мая Getty Images предложит услуги по индивидуальной настройке модели Edify Foundation в соответствии с брендом и визуальным стилем выступающей заказчиком компании. Эти сервисы работают без необходимости использовать программный код: клиент сможет загрузить собственный набор данных, свериться с автоматически генерируемыми тегами, сформировать задачи по тонкой настройке модели и просмотреть результаты перед их окончательным развёртыванием. Наконец, Getty Images предложит средства API для точного контроля над выводом изображений: платформа сможет генерировать изображения по эскизам, контролируя глубину цвета и сегментируя фрагменты изображения для работы с каждым объектом сцены в индивидуальном порядке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Постъядерные каникулы: вышел новый трейлер амбициозного мода-долгостроя Fallout: Miami для Fallout 4 39 мин.
Обновлённый законопроект разрешит физлицам в РФ заниматься майнингом, но без фанатизма 2 ч.
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 11 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 12 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 13 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 14 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 14 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 14 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 15 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 16 ч.
Капитализация Alphabet вчера сохранялась на уровне $2 трлн в течение всей торговой сессии 36 мин.
Госсекретарь США считает, что существование новейшего ноутбука Huawei доказывает избирательность санкций 2 ч.
Intel попытается привлечь средства инвесторов для расширения производства чипов в Ирландии 3 ч.
Apple возобновила переговоры с OpenAI по поводу внедрения ИИ в iPhone нового поколения 5 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 8 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 10 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 11 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 13 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 14 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 14 ч.