Сегодня 28 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Руководители Apple, AMD, Micron и HP встретятся с китайскими чиновниками и Си Цзиньпином

Визит Тима Кука (Tim Cook) в Китай не ограничится встречами с подрядчиками и участием в церемонии открытия нового фирменного магазина Apple в Шанхае. Предполагается, что он также примет участие в проводимом властями КНР мероприятии China Development Forum, и компанию ему составят руководители нескольких американских корпораций, включая AMD, Micron и HP Inc.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Форум начнёт свою работу в эти выходные, он считается ответным шагом властей КНР на ноябрьскую встречу американских бизнесменов и китайских чиновников, которая проходила в прошлом году в США. Тогда за право принять участие в деловом обеде с главой КНР Си Цзиньпином предприниматели выкладывали по $40 000 с человека, как уточняет The Wall Street Journal. Китайское мероприятие тоже подразумевает подобную встречу, но об условиях участия в нём источники ничего не сообщают. Непосредственно Си Цзиньпин примет участие в форуме в грядущую среду, поэтому нет уверенности, что он встретится с тем же Тимом Куком, но прочие американские бизнесмены могут попытаться сделать это. По словам источников, Си Цзиньпин может отказаться от участия в мероприятии в последнюю минуту.

Участники форума со стороны США начнут прибывать в Пекин в эти выходные. Основная повестка будет рассмотрена в течение двух первых дней мероприятия, свою работу оно начнёт в воскресенье. На обсуждение вынесены вопросы, связанные с ростом экономики Китая, искусственным интеллектом и изменениями климата. В общей сложности мероприятие посетят 85 руководителей различных компаний, и американская делегация окажется самой представительной с 34 участниками. В прошлом году на аналогичном мероприятии появились только 23 представителя крупного американского бизнеса.

Помимо компаний технологического сектора (Apple, AMD, Micron Technology и HP Inc), своих руководителей на форум в КНР отправят производители продуктов питания и медикаментов из США, компании инвестиционного и финансового сектора, а также энергетический гигант Exxon Mobil. Если не считать прошлогоднего делового обеда в Сан-Франциско, представители крупного американского бизнеса в прошлый раз встречались с Си Цзиньпином в июне 2018 года.

бизнесменов

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Steam наконец стал 64-битным — 32-битному клиенту осталось чуть больше месяца 3 ч.
Airbus уже семь лет переезжает с Microsoft Office на Google Workspace, но полностью отказаться от Excel и Word всё не получается 7 ч.
Трассировка лучей на ПК, «Новая игра +» и прокачка «Легенды»: для Dying Light: The Beast вышло самое крупное обновление с релиза 7 ч.
Лучше поздно, чем никогда: спустя почти десять лет Ubisoft наконец добавила достижения для Rainbow Six Siege в Steam 8 ч.
Спустя семь лет разработки Light No Fire до сих пор занимается «крошечная команда» — No Man's Sky остаётся приоритетом Hello Games 9 ч.
Слухи: датамайнеры нашли в файлах Assassin’s Creed Shadows название ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag 10 ч.
Премьера финального сезона «Очень странных дел» сломала Netflix 11 ч.
«Базис» идёт на IPO в декабре 12 ч.
Вот тебе, закупщик, и «Юрьев день» 13 ч.
OpenAI признала утечку данных пользователей через Mixpanel — переписки с ChatGPT остались в безопасности 13 ч.
Тайваньские следователи обыскали дома экс-вице-президента TSMC по делу о передаче секретов в Intel и забрали всю электронику 3 ч.
Как построить 5000-ваттный GPU будущего — Intel расскажет на ISSCC 2026 3 ч.
Новая статья: Обзор игрового WQHD IPS-монитора Gigabyte M27Q2 QD: доступный универсал 4 ч.
Сословное право доступа: из-за дефицита ИИ-серверов Alibaba Cloud вынужденно разделила клиентов на категории 5 ч.
В Китае намекнули на создание многочиповых ИИ-ускорителей, способных потягаться с Nvidia Blackwell 7 ч.
Honor представила компактный проектор с жестовым управлением и автокалибровкой за $85 7 ч.
«Руцентр» вошёл в реестр провайдеров хостинга для государственных информационных систем 8 ч.
После провала iPhone Air китайские бренды передумали выпускать сверхтонкие смартфоны 10 ч.
Ракета «Союз-2.1а» за три часа доставила двух россиян и американца на МКС 11 ч.
Foxconn вложит $569 млн в производство ИИ-оборудования и компонентов в Висконсине 11 ч.