Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Руководители Apple, AMD, Micron и HP встретятся с китайскими чиновниками и Си Цзиньпином

Визит Тима Кука (Tim Cook) в Китай не ограничится встречами с подрядчиками и участием в церемонии открытия нового фирменного магазина Apple в Шанхае. Предполагается, что он также примет участие в проводимом властями КНР мероприятии China Development Forum, и компанию ему составят руководители нескольких американских корпораций, включая AMD, Micron и HP Inc.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Форум начнёт свою работу в эти выходные, он считается ответным шагом властей КНР на ноябрьскую встречу американских бизнесменов и китайских чиновников, которая проходила в прошлом году в США. Тогда за право принять участие в деловом обеде с главой КНР Си Цзиньпином предприниматели выкладывали по $40 000 с человека, как уточняет The Wall Street Journal. Китайское мероприятие тоже подразумевает подобную встречу, но об условиях участия в нём источники ничего не сообщают. Непосредственно Си Цзиньпин примет участие в форуме в грядущую среду, поэтому нет уверенности, что он встретится с тем же Тимом Куком, но прочие американские бизнесмены могут попытаться сделать это. По словам источников, Си Цзиньпин может отказаться от участия в мероприятии в последнюю минуту.

Участники форума со стороны США начнут прибывать в Пекин в эти выходные. Основная повестка будет рассмотрена в течение двух первых дней мероприятия, свою работу оно начнёт в воскресенье. На обсуждение вынесены вопросы, связанные с ростом экономики Китая, искусственным интеллектом и изменениями климата. В общей сложности мероприятие посетят 85 руководителей различных компаний, и американская делегация окажется самой представительной с 34 участниками. В прошлом году на аналогичном мероприятии появились только 23 представителя крупного американского бизнеса.

Помимо компаний технологического сектора (Apple, AMD, Micron Technology и HP Inc), своих руководителей на форум в КНР отправят производители продуктов питания и медикаментов из США, компании инвестиционного и финансового сектора, а также энергетический гигант Exxon Mobil. Если не считать прошлогоднего делового обеда в Сан-Франциско, представители крупного американского бизнеса в прошлый раз встречались с Си Цзиньпином в июне 2018 года.

бизнесменов

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥