Сегодня 15 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Руководители Apple, AMD, Micron и HP встретятся с китайскими чиновниками и Си Цзиньпином

Визит Тима Кука (Tim Cook) в Китай не ограничится встречами с подрядчиками и участием в церемонии открытия нового фирменного магазина Apple в Шанхае. Предполагается, что он также примет участие в проводимом властями КНР мероприятии China Development Forum, и компанию ему составят руководители нескольких американских корпораций, включая AMD, Micron и HP Inc.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Форум начнёт свою работу в эти выходные, он считается ответным шагом властей КНР на ноябрьскую встречу американских бизнесменов и китайских чиновников, которая проходила в прошлом году в США. Тогда за право принять участие в деловом обеде с главой КНР Си Цзиньпином предприниматели выкладывали по $40 000 с человека, как уточняет The Wall Street Journal. Китайское мероприятие тоже подразумевает подобную встречу, но об условиях участия в нём источники ничего не сообщают. Непосредственно Си Цзиньпин примет участие в форуме в грядущую среду, поэтому нет уверенности, что он встретится с тем же Тимом Куком, но прочие американские бизнесмены могут попытаться сделать это. По словам источников, Си Цзиньпин может отказаться от участия в мероприятии в последнюю минуту.

Участники форума со стороны США начнут прибывать в Пекин в эти выходные. Основная повестка будет рассмотрена в течение двух первых дней мероприятия, свою работу оно начнёт в воскресенье. На обсуждение вынесены вопросы, связанные с ростом экономики Китая, искусственным интеллектом и изменениями климата. В общей сложности мероприятие посетят 85 руководителей различных компаний, и американская делегация окажется самой представительной с 34 участниками. В прошлом году на аналогичном мероприятии появились только 23 представителя крупного американского бизнеса.

Помимо компаний технологического сектора (Apple, AMD, Micron Technology и HP Inc), своих руководителей на форум в КНР отправят производители продуктов питания и медикаментов из США, компании инвестиционного и финансового сектора, а также энергетический гигант Exxon Mobil. Если не считать прошлогоднего делового обеда в Сан-Франциско, представители крупного американского бизнеса в прошлый раз встречались с Си Цзиньпином в июне 2018 года.

бизнесменов

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Fatekeeper — наконец-то Dark Messiah 2? Предварительный обзор 14-06 00:05
Новая статья: Gamesblender № 780: RE Veronica, Stellar Blade 2, Gears of War: E-Day, Senua — главные анонсы июня 13-06 23:32
Вышло приложение ASCILINE Engine для трансляции «неблокируемого» ASCII-видео 13-06 16:39
ИИ-стартап Mistral AI ведёт переговоры о привлечении €3 млрд при оценке в €20 млрд 13-06 16:38
Авторитетное консалтинговое агентство KPMG опубликовало доклад об ИИ — и в нём нашли ИИ-галлюцинации 13-06 15:54
Google начала развёртывать поисковых ИИ-агентов — но пока лишь для платных пользователей 13-06 13:18
Водители Tesla научились обманывать автопилот игрушечной головой — чтобы листать соцсети за рулём 13-06 11:18
Генпрокуроры нескольких штатов США запустили проверку в отношении OpenAI 13-06 11:12
Anthropic отключила передовые ИИ-модели Mythos 5 и Fable 5 для всех пользователей по требованию США 13-06 08:19
Новая статья: Gothic Remake — в новом теле старый дух. Рецензия 13-06 00:03