Сегодня 09 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В некоторых играх Xbox Cloud Gaming появилась тестовая поддержка мыши и клавиатуры

Microsoft обеспечила долгожданную поддержку клавиатуры и мыши в некоторых играх на платформе Xbox Cloud Gaming. Впервые компания пообещала это сделать ещё в марте 2022 года, чтобы опция стала доступной к июню того же года. Но только сейчас пользователи тестовой группы получили возможность испробовать управление с помощью клавиатуры и мыши через браузеры Microsoft Edge и Google Chrome, а также в приложении Xbox для ПК. В обозримом будущем функция станет общедоступной.

 Источник изображения: Mateo / unsplash.com

Источник изображения: Mateo / unsplash.com

Чтобы опробовать поддержку клавиатуры с мышью, потребуется подписка Game Pass Ultimate — за исключением Fortnite, в которую можно играть бесплатно. Также необходимо зарегистрироваться в программе PC Gaming Preview, а пользователям платформы через браузер потребуется включить соответствующую опцию в своём профиле. В некоторых поддерживаемых играх могут по-прежнему отображаться элементы управления с геймпада, но пользовательский интерфейс переключится при перемещении курсора мыши или нажатии клавиши на клавиатуре; в браузере также надо перейти в полноэкранный режим.

Первыми играми в Xbox Cloud Gaming с поддержкой клавиатуры и мыши стали Fortnite (только в браузерах), Ark: Survival Evolved, Sea of Thieves, Grounded, Halo Infinite, Atomic Heart, Sniper Elite 5, Deep Rock Galactic, High on Life, Zombie Army 4 Dead War, Gears Tactics, Pentiment, Doom 64 и Age of Empires 2. Существует известная разработчикам проблема с переключением между типами контроллеров в Atomic Heart.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики ремейка «Готики» прокачали демоверсию на основе отзывов игроков — «Пролог Нираса» получил крупное обновление 54 мин.
Доход Apple App Store в минувшем году оценили более чем в $10 миллиардов — и это только в США 4 ч.
Killing Floor 3 выйдет на четыре месяца позже обещанного — объявлена новая дата релиза 4 ч.
Сэм Альтман переобулся и теперь утверждает, что госрегулирование ИИ поставит крест на лидерстве США 7 ч.
«Мы явно перестарались»: разработчикам Clair Obscur: Expedition 33 пришлось ослабить умение, которое позволяло наносить миллиарды единиц урона 9 ч.
Доставка прибудет по расписанию: курьерский экшен Death Stranding 2: On the Beach ушёл на золото за полтора месяца до релиза 10 ч.
В Telegram добавились маркетплейс подарков, публикация нескольких историй сразу и автоматический перевод в каналах 10 ч.
«Лучшая карточная игра с RPG-элементами»: с 2022 года пользователи The Witcher 3: Wild Hunt наиграли в «Гвинт» более 458 миллионов партий 11 ч.
2K подтвердила системные требования Mafia: The Old Country — для комфортной игры понадобится RTX 3080 Ti и 32 Гбайт ОЗУ 11 ч.
Исследовательскую лабораторию ИИ в Meta возглавил выходец из Google DeepMind 11 ч.
Включить темный режим