Сегодня 06 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

С 3 апреля в Samsung Pay прекратится поддержка карт «Мир»

С 3 апреля пользователи платёжной системы Samsung Pay лишатся возможности добавлять и использовать российские карты, сообщил корейский производитель на своём сайте. Сохранится лишь возможность добавлять в приложение карты лояльности.

 Источник изображения: samsung.com

Источник изображения: samsung.com

«Добавленные ранее карты „Мир” будут удалены из приложения. Обратите внимание, что в Samsung Pay хранится электронная копия карты, поэтому её удаление никак не повлияет на возможность платить пластиковой картой в обычных точках продаж или онлайн», — говорится в заявлении Samsung.

Samsung Pay лишится возможности добавлять карты «Мир» из приложений банков, через приложение также нельзя будет оплачивать проезд в общественном транспорте — к примеру, ранее с его помощью можно было платить в московском метро, выпустив виртуальную карту «Тройка».

Российские пользователи Samsung Pay сохранят лишь возможность добавлять в приложение карты лояльности. Платёжная служба также продолжит работать в Беларуси, где осталась возможность добавлять в приложение карты Visa и Mastercard — из России эти системы ушли, а выпущенные ими карты обслуживаются отечественной НСПК.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Индии представили первый 32-битный процессор Vikram 3201 — его разработали и произвели на территории страны 21 мин.
Трамп собрал с глав бигтехов обещания гигантских инвестиций в обмен на доступную энергию для дата-центров 2 ч.
Утечка раскрыла дизайн супертонкого Samsung Galaxy S26 Edge, который выйдет в начале 2026 года 3 ч.
Broadcom получила нового клиента с заказом на $10 млрд — акции взлетели на 15 % 4 ч.
В Европе появился первый экзафлопсный суперкомпьютер Jupiter — в мировом рейтинге он занял четвёртое место 4 ч.
Состоялся официальный запуск первого в Европе экзафлопсного суперкомпьютера JUPITER 5 ч.
Raspberry Pi выпустила M.2 NVMe SSD ёмкостью 1 Тбайт 5 ч.
Logitech готовит к выпуску аналог клавиатуры MX Keys S на солнечной батарее 5 ч.
Частоту сердечного ритма измерили Wi-Fi-сигналом 7 ч.
Очередной запуск спутников SpaceX Starlink ознаменовался 500-й посадкой первой ступени ракеты Falcon 9 7 ч.