Сегодня 23 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Telegram запустил программу монетизации для владельцев крупных каналов

Telegram объявил о запуске программы монетизации для владельцев каналов. Авторы теперь могут получать 50 % дохода от рекламы, которая будет отображаться в их канале. Возможность размещения рекламы будет доступна для каналов с 1000 и более подписчиков.

 Источник изображений: Telegram

Источник изображений: Telegram

Вознаграждение по программе монетизации можно вывести без комиссии или использовать для оплаты рекламных объявлений в Telegram, коллекционных адресов или розыгрышей подписок Premium. Отслеживать статистику доходов от рекламы можно в настройках канала, в разделе «Статистика» > «Монетизация». Вывод вознаграждений в течение ближайших недель станет доступен владельцам каналов на платформе Fragment.

Оплачивать рекламные объявления можно с помощью Toncoin — криптовалюты на базе блокчейна TON. Платформа поясняет, что блокчен TON был выбран за сочетание низких комиссий, высокой скорости обработки транзакций и поддержки рекордного объёма транзакций в секунду. При создании рекламного объявления можно будет выбрать определённые каналы для его размещения и показа.

В настоящий момент рекламные объявления на базе TON не отображаются для пользователей из ряда стран, включая Россию, Украину, Палестину и Израиль, отмечается в пресс-релизе Telegram.

Платформа объясняет, что рекламные сообщения в Telegram не похожи на рекламу на других платформах. Они появляются только в крупных публичных каналах. Объявления не показываются в чатах обычных пользователей, списке чатов или на других экранах приложения. Кроме того, Telegram не использует личные данные для таргетирования новых объявлений. Содержание рекламных сообщений зависит исключительно от конкретных каналов, в которых они отображаются. В свою очередь сами владельцы каналов будут получать вознаграждение за показы.

Возможность отключить показ рекламы доступна для подписчиков Telegram Premium.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Linux-ноутбук на Snapdragon X1 Elite отменён — заточенный под Windows процессор сильно тормозит с другой ОС 2 ч.
TeamGroup выпустила SSD с физической красной кнопкой самоуничтожения 3 ч.
OpenAI и Foxconn оптимизируют стоечные решения для ИИ ЦОД, которые будут выпускаться в США 3 ч.
Gemini 3 впечатлил не только Альтмана — акции Google взлетели до исторического максимума 5 ч.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 6 ч.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 7 ч.
SpaceX Falcon 9 слетала в космос 150 раз с начала года — на орбиту выведана очередная партия спутников Starlink 9 ч.
В условиях растущего дефицита поставщики памяти переходят на долгосрочные контракты 11 ч.
По итогам третьего квартала выручка поставщиков полупроводниковых компонентов впервые превысила $200 млрд 11 ч.
Беспилотные такси Waymo смогут расширить территорию обслуживания на юг Калифорнии 12 ч.