Сегодня 26 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Tele2 сменит название и логотип до конца года

Российский мобильный оператор Tele2 до конца года проведёт ребрендинг на фоне решения не продлевать лицензию на использование бренда. Компания уже разработала новую торговую марку, сохраняющую преемственность с текущим брендом. При этом будут представлены новое позиционирование и айдентика (набор элементов, который отвечает за узнаваемость), а позднее в этом году оператор представит новое название и логотип. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

В Tele2 пояснили, что такие изменения обусловлены решением не продлевать лицензию на использование текущего бренда и стремлением компании занять лидерские позиции на рынке. Ранее компания являлась подразделением шведской Tele2 AB, а лицензия на использование этого бренда истекает 31 декабря 2024 года. Последний раз Tele2 меняла бренд в январе 2017 года. Тогда оператор поменял слоган и фирменный стиль, а также представил коммуникационную платформу «Другие правила», которая, по словам оператора, стала «основой для запуска инновационных продуктов и в течение семи лет обеспечивала рост финансовых и операционных показателей».

Напомним, Tele2 работает в России с 2003 года. По данным компании, оператор оказывает услуги в 69 регионах страны, в том числе в Москве и Московской области. По итогам прошлого года абонентская база Tele2 насчитывала 48,1 млн пользователей (с учётом абонентов виртуального сотового оператора MVNO «Ростелекома»). По данным компании, Tele2 является лидером в телеком-отрасли по индексу Net Promoter Score — готовности пользователей рекомендовать услуги компании. По итогам 2023 года NPS оператора превосходил результат ближайшего конкурента на 8 %.

В апреле 2022 года стало известно, что Tele2 AB не намерена продлевать лицензию российского Tele2. В 2013 году Tele2 AB продала российское подразделение группе ВТБ, которая в том же году объявила о продаже 50 % Tele2 Russia консорциуму инвесторов. В начале 2014 года Tele2 и «Ростелеком» объединили мобильные активы на базе Tele2 и создали нового федерального оператора. В 2020 году «Ростелеком» стал единственным акционером Tele2, приобретя у ВТБ долю в размере 55 %.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Новый год пришёл раньше времени»: Sony включила в декабрьскую линейку PS Plus сразу пять игр, в том числе Lego Horizon Adventures и Killing Floor 3 9 мин.
Продажи Cyberpunk 2077 превысили 35 миллионов копий, а команда Cyberpunk 2 растёт не по дням, а по часам 51 мин.
ЕС откажется от сканирования переписок — ИТ-гиганты выиграли битву за конфиденциальность пользователей 2 ч.
Новый геймплейный трейлер Warhammer 40,000: Dark Heresy показал в деле огрина Когга, поумневшего благодаря аугментации коры головного мозга 2 ч.
После скандала Character.AI закрыла свободные чаты для детей — вместо них появились безопасные «Истории» 2 ч.
Китай штампует новые ИИ-модели еженедельно — США уже проигрывают гонку открытого ИИ 2 ч.
Переосмысление классики психологических квестов: культовая российская игра Sublustrum получит новую жизнь на ПК и консолях 3 ч.
В этот день в 1996 году в США выдали патент на MP3 – формат аудио, перевернувший музыкальную индустрию 3 ч.
«ChatGPT — это продукт, а не друг»: подростки спрашивали ИИ о преступлениях — теперь ими занимается полиция 4 ч.
Ubisoft представила Teammates — прототип игры с ИИ-напарниками, реагирующими на голосовые команды 4 ч.
TSMC сообщила о старте серийного производства 2-нм чипов 37 мин.
Китай смоделировал, как «выключить» Starlink роем дронов 3 ч.
Продажи Tesla рушатся по всему миру — Маск увлёкся роботами, а стоило бы новыми машинами 3 ч.
Китай против Nvidia: владельцу TikTok запретили использовать «зелёные» чипы в новых дата-центрах 3 ч.
AWS вложит $26 млрд в ИИ-инфраструктуру в Индиане, покрыв расходы на новые ЛЭП и электростанции для своих ЦОД 4 ч.
Очередной рекорд разгона DDR5 — покорена планка в 13 500 МТ/с 4 ч.
Россия доставила во Францию ключевое оборудование для международного термоядерного реактора ИТЭР 4 ч.
Твердотельные трансформаторы сингапурской Amperesand обещают произвести революцию в питании ИИ ЦОД 4 ч.
iPhone 17 переворачивает рынок: Apple близка к тому, чтобы обогнать Samsung по поставкам смартфонов 5 ч.
Airbus чуть не остановила выпуск самолётов из-за нехватки топлива для генераторов ЦОД в критический момент 6 ч.