Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Snapdragon 8 Gen 3 наконец-то обошёл Dimensity 9300 в рейтинге производительности Antutu

Бенчмарк Antutu опубликовал свежий рейтинг производительности смартфонов на базе Android, подготовленный по итогам тестирования смартфонов в марте. Впервые за несколько месяцев Oppo Find X7 на базе флагманского процессора Dimensity 9300 от компании MediaTek уступил звание самого производительного смартфона устройству на базе флагманского чипа Snapdragon 8 Gen 3 от Qualcomm.

 Источник изображения: Qualcomm

Источник изображения: Qualcomm

Согласно свежей статистике Antutu, игровой смартфон Asus ROG Phone 8 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 3 возглавил рейтинг производительности в марте. Данные смартфоны показали средний результат в 2 141 448 баллов.

 Мартовский рейтинг флагманских смартфонов по версии Antutu

Мартовский рейтинг флагманских смартфонов по версии Antutu

Предыдущий лидер, Oppo Find X7 на базе Dimensity 9300, показал по итогам марта среднюю производительность в 2 138 119 баллов. Разница в оценках не столь значительная, однако для Qualcomm эту победу можно назвать весьма символической, поскольку с момента своего выпуска Oppo Find X7 непрерывно сохранял лидерство за собой.

 Мартовский рейтинг смартфонов среднего сегмента по версии Antutu

Мартовский рейтинг смартфонов среднего сегмента по версии Antutu

В среднем сегменте смартфонов ситуация сразу сложилась в пользу нового процессора Snapdragon 7+ Gen 3, представленного в прошлом месяце. Первым смартфоном на его базе стал OnePlus Ace 3V, который сразу занял место лидера мартовского рейтинга производительности по версии Antutu. Смартфон в среднем показал результат в 1 466 728 баллов. Предыдущий лидер, Redmi K70E на базе Dimensity 8300 Ultra, в марте набрал средний результат в 1 391 125 баллов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 7 ч.
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 7 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 8 ч.
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 8 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 10 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 21 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 21 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 23 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 21-02 20:20
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 21-02 19:54