Сегодня 18 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Snapdragon 8 Gen 3 наконец-то обошёл Dimensity 9300 в рейтинге производительности Antutu

Бенчмарк Antutu опубликовал свежий рейтинг производительности смартфонов на базе Android, подготовленный по итогам тестирования смартфонов в марте. Впервые за несколько месяцев Oppo Find X7 на базе флагманского процессора Dimensity 9300 от компании MediaTek уступил звание самого производительного смартфона устройству на базе флагманского чипа Snapdragon 8 Gen 3 от Qualcomm.

 Источник изображения: Qualcomm

Источник изображения: Qualcomm

Согласно свежей статистике Antutu, игровой смартфон Asus ROG Phone 8 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 3 возглавил рейтинг производительности в марте. Данные смартфоны показали средний результат в 2 141 448 баллов.

 Мартовский рейтинг флагманских смартфонов по версии Antutu

Мартовский рейтинг флагманских смартфонов по версии Antutu

Предыдущий лидер, Oppo Find X7 на базе Dimensity 9300, показал по итогам марта среднюю производительность в 2 138 119 баллов. Разница в оценках не столь значительная, однако для Qualcomm эту победу можно назвать весьма символической, поскольку с момента своего выпуска Oppo Find X7 непрерывно сохранял лидерство за собой.

 Мартовский рейтинг смартфонов среднего сегмента по версии Antutu

Мартовский рейтинг смартфонов среднего сегмента по версии Antutu

В среднем сегменте смартфонов ситуация сразу сложилась в пользу нового процессора Snapdragon 7+ Gen 3, представленного в прошлом месяце. Первым смартфоном на его базе стал OnePlus Ace 3V, который сразу занял место лидера мартовского рейтинга производительности по версии Antutu. Смартфон в среднем показал результат в 1 466 728 баллов. Предыдущий лидер, Redmi K70E на базе Dimensity 8300 Ultra, в марте набрал средний результат в 1 391 125 баллов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft утверждает, что движок WebKit замедляет браузеры на iOS почти на 30 % 2 ч.
Piper Sandler предсказал 46 миллионов проданных копий GTA VI за первый день, и это «консервативный» прогноз 3 ч.
Курировавшая реорганизацию Meta руководитель уйдёт из компании 3 ч.
Требования властей США к Anthropic для разблокировки ИИ-моделей практически труднореализуемы 3 ч.
Игроки Crusader Kings 3 смогут почувствовать себя Папой Римским — трейлер и дата выхода дополнения By God Alone 4 ч.
ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза 4 ч.
Mozilla представила дорожную карту Firefox на фоне падения аудитории, исчисляемого миллионами человек в месяц 5 ч.
Великобритания потребовала от Google повысить прозрачность поисковой выдачи 5 ч.
NVIDIA стала лидером во всех тестах MLPerf Training 6.0 10 ч.
Новая статья: Умные помощники: обзор ИИ-сервисов для обработки изображений. Часть 2, актуализированная 12 ч.
Samsung построила самые маленькие в мире транзисторы с 3D-компоновкой и шагом затвора 42 нм 43 мин.
NASA впервые выбрало частника для доставки приборов к Марсу — компанию экс-гендира Google Эрика Шмидта 2 ч.
AMD лишила потребительские процессоры шифрования памяти и отказывается это признать 2 ч.
Google представила Brazos — СЖО для ИИ-стоек в ЦОД с воздушным охлаждением 2 ч.
Глава NVIDIA лично поучаствовал в закладке нового производства оптических компонентов Coherent 3 ч.
AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10 3 ч.
Обновлённая колонка Google Home получила интеграцию с Gemini и поступит в продажу 25 июня 4 ч.
SK hynix объявила о начале поставок образцов памяти HBM4E 4 ч.
Второе поколение Apple iPhone Air весной 2027 года предложит вторую камеру и увеличит время работы от батареи 6 ч.
Тим Кук признался, что дефицит памяти вынудит Apple поднять цены на свои устройства 7 ч.