Сегодня 18 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Snapdragon 8 Gen 3 наконец-то обошёл Dimensity 9300 в рейтинге производительности Antutu

Бенчмарк Antutu опубликовал свежий рейтинг производительности смартфонов на базе Android, подготовленный по итогам тестирования смартфонов в марте. Впервые за несколько месяцев Oppo Find X7 на базе флагманского процессора Dimensity 9300 от компании MediaTek уступил звание самого производительного смартфона устройству на базе флагманского чипа Snapdragon 8 Gen 3 от Qualcomm.

 Источник изображения: Qualcomm

Источник изображения: Qualcomm

Согласно свежей статистике Antutu, игровой смартфон Asus ROG Phone 8 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 3 возглавил рейтинг производительности в марте. Данные смартфоны показали средний результат в 2 141 448 баллов.

 Мартовский рейтинг флагманских смартфонов по версии Antutu

Мартовский рейтинг флагманских смартфонов по версии Antutu

Предыдущий лидер, Oppo Find X7 на базе Dimensity 9300, показал по итогам марта среднюю производительность в 2 138 119 баллов. Разница в оценках не столь значительная, однако для Qualcomm эту победу можно назвать весьма символической, поскольку с момента своего выпуска Oppo Find X7 непрерывно сохранял лидерство за собой.

 Мартовский рейтинг смартфонов среднего сегмента по версии Antutu

Мартовский рейтинг смартфонов среднего сегмента по версии Antutu

В среднем сегменте смартфонов ситуация сразу сложилась в пользу нового процессора Snapdragon 7+ Gen 3, представленного в прошлом месяце. Первым смартфоном на его базе стал OnePlus Ace 3V, который сразу занял место лидера мартовского рейтинга производительности по версии Antutu. Смартфон в среднем показал результат в 1 466 728 баллов. Предыдущий лидер, Redmi K70E на базе Dimensity 8300 Ultra, в марте набрал средний результат в 1 391 125 баллов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
NVIDIA стала лидером во всех тестах MLPerf Training 6.0 3 ч.
Новая статья: Умные помощники: обзор ИИ-сервисов для обработки изображений. Часть 2, актуализированная 5 ч.
Моддер показал геймплей Dark Souls 2 с бесшовным кооперативом — игроки в восторге 7 ч.
Assassin’s Creed Black Flag Resynced ушла на золото за три недели до релиза — ремейк «Чёрного флага» выйдет в срок 9 ч.
Возраст не помеха: спустя семь лет с релиза Devil May Cry 5 установила рекорд по продажам за год 10 ч.
Дженсен Хуанг: обществу необходимы «новые социальные нормы» в эпоху ИИ 11 ч.
Смартфоны Samsung научатся оценивать здоровье питомцев по фотографии 11 ч.
Спустя четыре года апгрейд GTA V до версий для PS5, Xbox Series X и S всё-таки станет бесплатным 11 ч.
Создатели хоррор-шутера Luna Abyss остались без работы через месяц после релиза — всех уволили 11 ч.
Внезапная блокировка Anthropic Fable 5 подстегнула интерес к открытым ИИ-моделям 12 ч.
В США заработал суперкомпьютер Lynx с интерконнектом Cornelis Omni-Path CN5000 3 ч.
Dell заняла первое место среди производителей серверов благодаря рекордному количеству заказов на ИИ-системы 3 ч.
Sandisk оценила SSD Optimus GX PRO 850P ёмкостью 8 Тбайт для PS5 почти в пять раз дороже самой консоли 8 ч.
Полный комплект комплектующих и аксессуаров Asus ROG 20th Anniversary Collection Edition оценён в $16 580 в Китае 8 ч.
В Гонконге открывается круглосуточный магазин с продавцом-андроидом 8 ч.
MSI наделила свои платы для Intel поддержкой половинчатых модулей DDR5 HUDIMM 10 ч.
Учёные разработали память, которая умеет забывать лишнюю информацию — совсем как человеческий мозг 10 ч.
Китай проследит, как ИИ отнимает и создаёт рабочие места 12 ч.
Silicon Motion будет внедрять PCIe 6.0 в SSD с оглядкой на процессоры Nvidia, а не Intel или AMD 12 ч.
Тяжёлая ракета Ariane 6 впервые стартовала в самой мощной конфигурации — она вывела на орбиту спутники Amazon Leo 12 ч.