Сегодня 10 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Snapdragon 8 Gen 3 наконец-то обошёл Dimensity 9300 в рейтинге производительности Antutu

Бенчмарк Antutu опубликовал свежий рейтинг производительности смартфонов на базе Android, подготовленный по итогам тестирования смартфонов в марте. Впервые за несколько месяцев Oppo Find X7 на базе флагманского процессора Dimensity 9300 от компании MediaTek уступил звание самого производительного смартфона устройству на базе флагманского чипа Snapdragon 8 Gen 3 от Qualcomm.

 Источник изображения: Qualcomm

Источник изображения: Qualcomm

Согласно свежей статистике Antutu, игровой смартфон Asus ROG Phone 8 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 3 возглавил рейтинг производительности в марте. Данные смартфоны показали средний результат в 2 141 448 баллов.

 Мартовский рейтинг флагманских смартфонов по версии Antutu

Мартовский рейтинг флагманских смартфонов по версии Antutu

Предыдущий лидер, Oppo Find X7 на базе Dimensity 9300, показал по итогам марта среднюю производительность в 2 138 119 баллов. Разница в оценках не столь значительная, однако для Qualcomm эту победу можно назвать весьма символической, поскольку с момента своего выпуска Oppo Find X7 непрерывно сохранял лидерство за собой.

 Мартовский рейтинг смартфонов среднего сегмента по версии Antutu

Мартовский рейтинг смартфонов среднего сегмента по версии Antutu

В среднем сегменте смартфонов ситуация сразу сложилась в пользу нового процессора Snapdragon 7+ Gen 3, представленного в прошлом месяце. Первым смартфоном на его базе стал OnePlus Ace 3V, который сразу занял место лидера мартовского рейтинга производительности по версии Antutu. Смартфон в среднем показал результат в 1 466 728 баллов. Предыдущий лидер, Redmi K70E на базе Dimensity 8300 Ultra, в марте набрал средний результат в 1 391 125 баллов.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдеры: спустя семь лет после Metro Exodus новая Metro наконец готова к анонсу 2 ч.
Исследователи c помощью ИИ превратили обычные умные часы в систему точного отслеживания движений руки 2 ч.
Страница Rust 2 появилась в Steam, но разработчики тут ни при чём 5 ч.
Microsoft заверила, что исправила все ошибки Windows 11 25H2 — по крайней мере известные 6 ч.
Google внедрила сквозное шифрование в Gmail на Android и iOS, но не для всех 6 ч.
После года жалоб игроков разработчики Dune: Awakening всё-таки сделают PvP полностью опциональным 6 ч.
Утилиты CPU-Z и HWMonitor подменили вредоносами на официальном сайте — разработчики уже всё исправили 9 ч.
Microsoft опровергла своё же заявление, что Copilot — только для развлечений 9 ч.
Wasabi купит у Seagate сервис облачного хранения Lyve Cloud 10 ч.
Экранизация Metal Gear Solid спустя 20 лет после анонса подала признаки жизни — фильм снимут режиссёры ужастика «Пункт назначения: Узы крови» 10 ч.