Сегодня 14 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Культовый карточный роглайк Slay the Spire получит продолжение, но не на Unity — анонсирована Slay the Spire 2

Независимая американская студия Mega Crit в рамках презентации The Triple-I Initiative представила продолжение своего нашумевшего карточного роглайка Slay the Spire. Сиквел получил название Slay the Spire 2.

 Источник изображений: Mega Crit

Источник изображений: Mega Crit

По сюжету Цивилизация прождала тысячу лет, чтобы Шпиль вновь открыл свои двери. Slay the Spire 2 предложит столкнуться с друзьями и врагами на пути к вершине изменчивой структуры.

По сравнению с оригинальной Slay the Spire сиквел пополнится новыми персонажами со своими наборами карт, механиками и личностями, а также дополнительными способами игры (какими именно, пока не уточняется).

В Шпиле игроков ждут новые враги, события и сокровища. Прохождение всё ещё разделено на акты, в конце каждого из которых босс, а уровни и предметы меняются после всякой вылазки.

Разработчики уверяют, что пересобрали Slay the Spire 2 с нуля на новом для игры движке (первая часть была на Unity), который обеспечит современные функции, обновлённую графику и расширенную поддержку модификаций.

Как и первая часть, перед полноценным релизом Slay the Spire 2 пройдёт через ранний доступ. Желание вступить в этот процесс снова разработчики объяснили тем, что оригинальная Slay the Spire добилась успеха благодаря фанатам.

Ранний доступ Slay the Spire 2 стартует в сервисе Steam на протяжении 2025 года. Дополнительными подробностями проекта в Mega Crit пообещали поделиться в ближайшие месяцы.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Adobe заплатит $150 млн по иску о платной отмене подписок на Photoshop и другие приложения 49 мин.
Meta скоро отключит сквозное шифрование для личных сообщений в Instagram 2 ч.
Администрации Трампа перепадут $10 млрд в качестве вознаграждения за «приземление» TikTok 4 ч.
xAI накрыла новая волна увольнений — компанию покинули ещё два сооснователя, которых Маск обвинил в отставании Grok от конкурентов 5 ч.
Новая статья: Styx: Blades of Greed — одни и те же гоблинские шутки. Рецензия 12 ч.
VK Tech нарастила выручку в 2025 году на 38,0 %, а облако VK Cloud — на 13,5 % 13 ч.
Nvidia пообещала ускорить «в миллион раз» трассировку лучей и путей в будущих GPU 13 ч.
Microsoft подтвердила, когда игровой ИИ-помощник Gaming Copilot появится на Xbox Series X и S 14 ч.
Перенос ей к лицу: новая демоверсия Elden Ring для Nintendo Switch 2 приятно удивила журналистов 16 ч.
Разработчики Crimson Desert призвали не беспокоиться о влиянии Denuvo на производительность игры 16 ч.