Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Напоминает "Аладдина" со SNES»: вышел первый трейлер роглайт-экшена The Rogue Prince of Persia от соавторов Dead Cells

Как и предполагалось, 10 апреля на шоу The Triple-I Initiative состоялся анонс The Rogue Prince of Persia — роглайт-экшена во вселенной «Принца Персии» от Ubisoft и французской студии Evil Empire, известной по дополнениям к Dead Cells.

 Источник изображений: Evil Empire

Источник изображений: Evil Empire

По сюжету Персия находится в опасности: войско гуннов попало под влияние тёмной магии шаманов и теперь штурмует страну. В роли принца игрокам предстоит дать отпор врагу и занять своё место в королевской семье.

The Rogue Prince of Persia предложит исследовать красочную Персию, использовать акробатические способности (вроде бега по стенам) как в бою, так и для преодоления препятствий, а также составить полную картину происходящего.

Разработчики обещают динамичный, сложный и вместе с тем доступный роглайт: чтобы становиться сильнее с каждой смертью, придётся учиться на своих ошибках, а процедурная генерация уровней не даст заскучать.

Заявлено множество видов смертоносного оружия (от луков и щитов до крюков), нелинейный сюжет с яркими персонажами, плавный переход между платформенными секциями и боями, а также переключение между подборками снаряжения.

В комментариях к анонсирующему трейлеру зрители похвалили плавность геймплея, однако остались не впечатлены визуальным стилем. Впрочем, некоторые углядели в графике отсылку к хитам прошлого: «Напоминает "Аладдина" со SNES».

Ранний доступ The Rogue Prince of Persia стартует 14 мая в Steam. На пути к полноценному релизу обещают выпускать регулярные обновления (сюжет, уровни, враги, боссы, оружие) и добавить поддержку русского языка.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В рекордной краже криптовалюты у ByBit обвинили северокорейских хакеров 8 ч.
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 8 ч.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 9 ч.
Трамповская криптооттепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 9 ч.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 11 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 22 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 22 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 24 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 21-02 20:20
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 21-02 19:54