Сегодня 12 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Напоминает "Аладдина" со SNES»: вышел первый трейлер роглайт-экшена The Rogue Prince of Persia от соавторов Dead Cells

Как и предполагалось, 10 апреля на шоу The Triple-I Initiative состоялся анонс The Rogue Prince of Persia — роглайт-экшена во вселенной «Принца Персии» от Ubisoft и французской студии Evil Empire, известной по дополнениям к Dead Cells.

 Источник изображений: Evil Empire

Источник изображений: Evil Empire

По сюжету Персия находится в опасности: войско гуннов попало под влияние тёмной магии шаманов и теперь штурмует страну. В роли принца игрокам предстоит дать отпор врагу и занять своё место в королевской семье.

The Rogue Prince of Persia предложит исследовать красочную Персию, использовать акробатические способности (вроде бега по стенам) как в бою, так и для преодоления препятствий, а также составить полную картину происходящего.

Разработчики обещают динамичный, сложный и вместе с тем доступный роглайт: чтобы становиться сильнее с каждой смертью, придётся учиться на своих ошибках, а процедурная генерация уровней не даст заскучать.

Заявлено множество видов смертоносного оружия (от луков и щитов до крюков), нелинейный сюжет с яркими персонажами, плавный переход между платформенными секциями и боями, а также переключение между подборками снаряжения.

В комментариях к анонсирующему трейлеру зрители похвалили плавность геймплея, однако остались не впечатлены визуальным стилем. Впрочем, некоторые углядели в графике отсылку к хитам прошлого: «Напоминает "Аладдина" со SNES».

Ранний доступ The Rogue Prince of Persia стартует 14 мая в Steam. На пути к полноценному релизу обещают выпускать регулярные обновления (сюжет, уровни, враги, боссы, оружие) и добавить поддержку русского языка.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Изучай, расширяй, эксплуатируй, уничтожай: в Steam стартовал фестиваль 4X-стратегий, а Endless Legend 2 получила временную демоверсию 4 ч.
У DeepSeek произошёл масштабный сбой — регистрация новых пользователей ограничена 4 ч.
Microsoft начала тестировать облачные ПК для аварийной замены обычных через Windows 365 4 ч.
Глава GitHub ушёл в отставку — компания перейдёт под прямое управление Microsoft 4 ч.
Создатели российского MMO-шутера Pioner отчитались о результатах стресс-теста и представили планы по улучшению PvP 7 ч.
Календарь релизов — 11 – 17 августа: The Scouring, Echoes of the End и ремастер W40K: Dawn of War 8 ч.
Mortal Kombat 1 покорила новую вершину продаж и взяла курс на звание «самой сбалансированной» игры серии 8 ч.
«Займёт своё место в пантеоне "Цивилизаций"»: руководство Take-Two не потеряло веру в Sid Meier’s Civilization VII, несмотря на слабый старт продаж 9 ч.
Россияне пожаловались на массовые сбои при звонках в WhatsApp и Telegram 9 ч.
Бывший президент Blizzard предсказал, что Battlefield 6 «раздавит» Call of Duty: Black Ops 7, и все от этого выиграют 13 ч.
Новая статья: Обзор ноутбука Acer Swift Go 14 (SFG14-63-R7T4) с процессором Ryzen 9 8945HS и OLED-экраном 3 ч.
«Космический виноград»: древняя галактика сломала представления учёных о процессах в ранней Вселенной 4 ч.
Биткоин приблизился к историческому максимуму, а Ethereum преодолел $4000 6 ч.
SpaceX запустила новую партию интернет-спутников Amazon Project Kuiper — теперь на орбите их 102 из более 3000 7 ч.
Vivo показала свою первую MR-гарнитуру — она похожа на Apple Vision Pro, но гораздо удобнее 8 ч.
Apple выпустит MacBook стоимостью от $599 в следующем году, если слухи верны 8 ч.
Ford сделает электромобили дешевле — первым на платформе Universal EV станет пикап за $30 000 8 ч.
Hyundai потребовала $65 за устранение уязвимости в системе бесключевого доступа к электромобилю Ioniq 5 8 ч.
«Рикор» представил российские 1U-серверы RS7104 и RS7110 на базе Intel Xeon Ice Lake-SP 8 ч.
«Выглядит как нечто, созданное Apple»: энтузиаст соединил iPad Pro и MacBook Air в полнофункциональный гибрид 9 ч.