Сегодня 29 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Инсайдер: релиз The Rogue Prince of Persia уже близко, а анонс — на носу

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) уточнил, когда студия Evil Empire, известная по дополнениям к Dead Cells, собирается представить и выпустить следующую игру — неанонсированный роглайт-экшен The Rogue Prince of Persia.

 Источник изображений: Steam (Darkvil)

Источник изображения: Steam (Darkvil)

Напомним, в материале недельной давности Хендерсон сообщал, что The Rogue Prince of Persia будет выпущена в раннем доступе Steam на протяжении оставшейся части 2024 года. Насчёт сроков анонса информатор уверен не был.

Согласно обновлённой статье на сайте Insider Gaming, The Rogue Prince of Persia покажут 10 апреля в рамках подтверждённой ранее инди-презентации The Triple-I Initiative, для которой Evil Empire готовит некий громкий анонс.

Что касается сроков выхода, то The Rogue Prince of Persia якобы дебютирует в раннем доступе Steam уже в следующем месяце — 14 мая. Что именно будет доступно на запуске игры, Хендерсон не уточнил.

 Источник изображения: The Triple-I Initiative

Источник изображения: The Triple-I Initiative

Потенциальный релиз The Rogue Prince of Persia в Steam примечателен тем, что с 2019 года Ubisoft выпускала игры в сервисе Valve как минимум с задержкой — Prince of Persia: The Lost Crown, например, не вышла в магазине до сих пор.

По данным Хендерсона, в раннем доступе The Rogue Prince of Persia будет получать регулярные бесплатные обновления и развиваться в соответствии с отзывами игроков. В основу визуального стиля проекта якобы лягут франко-бельгийские комиксы.

The Triple-i Initiative начнётся 10 апреля в 20:00 по Москве и продлится порядка 45 минут. Обещают 30 крупных анонсов «без рекламы и лишней болтовни» от признанных инди-студий вроде Mega Crit (Slay the Spire) и Red Hook (Darkest Dungeon II).

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск внезапно объявил о слиянии принадлежащих ему компаний X и xAI 2 мин.
Новая статья: Selaco — неоновый кураж. Предварительный обзор 6 ч.
«Яндекс» впервые отчиталась о результатах работы Yandex B2B Tech 6 ч.
Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро 8 ч.
Сюжетный боевик MindsEye от студии экс-продюсера GTA получил дату выхода и взрывной трейлер — в российском Steam доступен предзаказ 9 ч.
38 миллиардов потерянных рун и 58 тысяч побед над финальным боссом: опубликована статистика игроков с тестирования Elden Ring Nightreign 11 ч.
Nintendo раскрыла дату выхода экранизации The Legend of Zelda, но подробности фильма держит в секрете 12 ч.
Россия заняла третье место в мире по объёму вредоносного бот-трафика 13 ч.
Android Auto получила полную поддержку игр для Android, но на ходу они запускаться не будут 14 ч.
Не всё потеряно: студия Nightdive обнадёжила фанатов, заждавшихся новостей о System Shock 3 17 ч.
Arctic представила СЖО Liquid Freezer III Pro с улучшенными вентиляторами 6 ч.
Трамп помиловал бывшего главу Nikola Motor, осуждённого за обман с электрическими грузовиками 6 ч.
Intel окончательно избавилась от бизнеса по выпуску флеш-памяти NAND 6 ч.
Запущено производство летающих электрических мотоциклов Jetson One стоимостью $128 000 9 ч.
Aston Martin представила роскошный домашний симулятор гоночного авто с RTX 5090 стоимостью от $75 000 10 ч.
Google наконец определилась, когда начнёт продажи Pixel 9a 11 ч.
Мобильная GeForce RTX 5090 разочаровала обозревателей слабым ростом производительности относительно RTX 4090 11 ч.
Crusoe привлекла $225 млн на закупку чипов NVIDIA для развития облачной ИИ-инфраструктуры 12 ч.
Разработчик легендарных смарт-часов Pebble раскрыл подробности о новых часах Core 2 Duo и Core Time 2 12 ч.
Разработана перчатка для передачи разных ощущений в виртуальной реальности 13 ч.