Сегодня 06 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ZTE представила смартфон Axon 60 Ultra cо спутниковой связью, но купить его вы никак не сможете

ZTE представила сравнительно доступный флагманский смартфон Axon 60 Ultra. Новинка построена на чипсете Snapdragon 8 Gen 2 и поддерживает спутниковую связь с возможностью совершать и принимать звонки, а также отправлять текстовые сообщения через китайскую спутниковую систему Tiantong. Смартфон ориентирован исключительно на китайских чиновников и корпоративный рынок, и не будет доступен для обычных потребителей.

 Источник изображений: ZTE

Источник изображений: ZTE

Axon 60 Ultra оснащён 6,78-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2800 × 1260 пикселей и частотой обновления 120 Гц. В основе смартфона — чипсет Snapdragon 8 Gen 2 в сочетании с оперативной памятью LPDDR5X и хранилищем стандарта UFS 4.0. На задней панели устройства размещены основная камера с разрешением 50 Мп и оптической стабилизацией, 50-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и макрообъектив, характеристики которого производитель не указывает. Фронтальная камера получила разрешение 32 Мп.

Axon 60 Ultra поддерживает стандарт сотовой связи 5G-Advanced (известный как 5.5G) — новую высокоскоростную сеть 5G компании China Mobile, предлагающую скорость нисходящего канала до 10 Гбит/с и восходящего канала до 1 Гбит/с. Ещё одна примечательная особенность Axon 60 Ultra — двухсистемная архитектура: в пользовательском режиме приложения запускаются с ограниченным доступом для повышения безопасности, а режим ядра (kernel mode) предоставляет неограниченный доступ к аппаратным ресурсам.

Использование нескольких антенн позволяет одновременно подключаться к сотовым и спутниковым сетям для улучшения передачи данных, снижения задержек и повышения качества соединения даже в районах со слабым сотовым покрытием. Axon 60 Ultra оснащён кремниево-углеродным аккумулятором ёмкостью 6000 мА·ч с проводной зарядкой мощностью 80 Вт. Устройство защищено от воды и пыли по стандарту IP68.

ZTE не предоставила подробностей о ценах и доступности Axon 60 Ultra.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Capcom наконец анонсировала ремейк Resident Evil Code: Veronica — первый трейлер Resident Evil Veronica 4 мин.
Новая статья: 007 First Light — успех после долгих лет подготовки. Рецензия 31 мин.
Назад в будущее и обратно: анонсирована метроидвания Tempus Vitae с путешествиями во времени 45 мин.
Google исправила рекордные 429 уязвимостей в Chrome за раз — включая 22 критические 6 ч.
Аша Шарма подтвердила, что Xbox нужны эксклюзивы, но есть нюанс 6 ч.
Google начала экспериментировать с показом результатов поиска в Chrome сразу в режиме ИИ 7 ч.
Вредоносный мод для Minecraft заразил 116 000 компьютеров и продавал доступ к веб-камерам жертв 7 ч.
OpenAI согласилась предоставлять властям США свои новые ИИ-модели на проверку 8 ч.
ИИ-агент OpenAI Codex помог раскрыть атаку HTTP/2 Bomb: всего один компьютер может вывести из строя целый сервер 9 ч.
Опасный ИИ Anthropic неожиданно помог компании наладить диалог с Белым домом 10 ч.
Silicon Motion представила SSD-контроллеры с PCIe 6.0 и скоростью до 28 Гбайт/с 3 ч.
Ангстремные мобильные процессоры Intel Panther Lake и Wildcat Lake начали появляться на настольных платах 3 ч.
В российской части МКС обнаружены две утечки воздуха — одну уже заделали 6 ч.
Thermal Grizzly показала водоблок для скальпированных процессоров — с алмазными пластинами за €1500 7 ч.
Роботакси Waymo показало себя как неожиданно удобный транспорт для бегства с места преступления 7 ч.
Репортаж со стенда Apacer на Computex 2026: память DDR5-9200, скоростные SSD с вентиляторами и не только 8 ч.
Илон Маск заговорил о 100 000 аппаратов Starlink на орбите — чтобы ускорить спутниковый интернет в 100 раз 8 ч.
Phison представила SSD-контроллер с поддержкой PCIe 6.0 9 ч.
Правительство США планирует выделить $700 млн на поддержку угольной энергетики для ИИ-инфраструктуры 9 ч.
Молния проникла в квартиру через интернет-кабель и уничтожила ПК и роутер 10 ч.