Сегодня 09 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфон Pixel 8A показался на изображении в четырёх цветах, включая ярко-зелёный

В Сети появилось официальное маркетинговое изображение смартфона Google Pixel 8A, слухи о котором уже несколько месяцев курсируют в интернете. Как ожидается, новинку представят на конференции для разработчиков Google I/O, которая пройдёт 14 мая.

 Источник изображения: Android Headlines

Источник изображения: Android Headlines

Если опубликованное ресурсом Android Headlines фото соответствует действительности, смартфон Pixel 8A будет доступен в четырёх цветах: чёрном, светло-кремовом, синем и ярко-зелёном. Последний — более насыщенный зелёный, чем приглушенный мятный, который Google добавила в цветовые варианты Pixel 8 ранее в этом году.

По слухам, смартфон Pixel 8A получит экран с диагональю 6,1 дюйма, что немного меньше, чем у Pixel 8, обладающего 6,2-дисплеем, хотя пока неизвестно, какую частоту он будет поддерживать — 90 Гц или 120 Гц. Судя по фото, рамки, окаймляющие экран Pixel 8A, шире, чем у моделей Pixel 8 и 8 Pro, особенно внизу. Также сообщается, что, как и Pixel 8 с 8 Pro, он будет оснащён процессором Google Tensor G3, выполненным по 4-нм техпроцессу Samsung.

Также источники утверждают, что Pixel 8A может стать последним представителем серии Pixel A. Как ожидается, в этом году Google выпустит три версии Pixel 9: Pixel 9, Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL, отличающиеся размером экрана и ценами. Кроме того, ожидается выход модели Pixel Fold 2. Поэтому надобности в выпуске модели Pixel 9A, скорее всего, не будет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 54 мин.
Galaxy S26 Ultra оказался наводнён партнёрскими приложениями — как какой-то «бюджетник» 2 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 2 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 3 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 3 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 4 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 8 ч.
ИИ-модель Anthropic Claude обнаружила 22 уязвимости в Mozilla Firefox за две недели — из них 14 весьма серьёзны 9 ч.
«Однажды мы догоним тебя, Silksong»: пиковый онлайн Slay the Spire 2 в Steam превысил полмиллиона игроков 10 ч.
Киберпанковый инди-долгострой The Last Night готовится выйти из тени — разработчик заворожил игроков новыми кадрами 10 ч.
Oukitel представила первый в мире защищённый ноутбук, который может обойтись вообще без розетки 2 ч.
Ubitium стала на шаг ближе к выпуску универсального RISC-V процессора, заменяющего CPU, GPU, DSP и FPGA 4 ч.
Представлен Realme Note 80 — смартфон за $105 с 4 Гбайт оперативной памяти и батареей на 6300 мА·ч 5 ч.
MaxSun выпустила пару «двуглавых» видеокарт Arc Pro B60 Dual без вентиляторов 5 ч.
Договаривайтесь заранее: Sandisk пообещала скидки предусмотрительным клиентам с долгосрочными контрактами 5 ч.
Евросоюз анонсировала инициативу EURO-3C по созданию федеративной IT-инфраструктуры 7 ч.
Люди и культура: Тим Кук назвал две главные ценности Apple накануне 50-летнего юбилея компании 7 ч.
Arduino представила одноплатный компьютер Ventuno Q для ИИ-роботов 8 ч.
Индустриальный мини-компьютер AAEON Intelli TWL01 Edge поддерживает два 4K-дисплея 8 ч.
Китай рассчитывает на ИИ, чтобы трудоустроить 12,7 млн выпускников вузов 9 ч.