Сегодня 23 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Starfield получила бета-версию крупнейшего патча — карты городов, интерьер кораблей, 60 кадров/с на Xbox Series X, а на подходе наземный транспорт

Тодд Говард (Todd Howard) не обманул: следующее обновление для космической ролевой игры Starfield и правда оказалось не за горами. Бета-версия патча уже вышла в Steam, а полноценный релиз состоится 15 мая.

 Источник изображения: Steam (random ork)

Источник изображения: Steam (random ork)

Bethesda называет новый патч для Starfield крупнейшим с момента запуска. Основные особенности грядущего обновления сотрудники Bethesda Game Studios обсудили в прикреплённом ниже ролике.

Основные изменения:

  • детализированные карты поверхности планет;
  • упрощённая навигация по крупным городам — при желании теперь игрок может увидеть отметки (они же точки быстрого перемещения) разных торговцев;
  • новые геймплейные настройки, влияющие на прибавку к получаемому опыту — можно задать количество кредитов у торговцев, грузоподъёмность персонажа, скорректировать эффекты от поедания пищи, сложность тех или иных аспектов боя;
  • экстремальный уровень сложности;
  • возможность обустроить и украсить интерьер своего корабля (как на аванпостах) — специально ради этого в игру добавили новые, пустые модули при строительстве звездолётов;
  • возможность изменить черты и внешность персонажа на старте «Новой игры +»;
  • мелкие улучшения вроде дополнительных вкладок в меню контейнеров и торговли для облегчения навигации по ним, а также отключения диалоговой камеры.

С выходом патча в Starfield на Xbox Series X появятся новые настройки быстродействия (сейчас игра работает лишь при 30 кадрах/с). Особенно от них выиграют владельцы дисплеев с переменной частотой обновления (VRR).

Пользователи смогут задать целевую производительность (30, 40, 60 кадров/с или без ограничения) и установить приоритет (в обоих случаях применяется динамическое разрешение) между качеством изображения и быстродействием.

Кроме того, Bethesda подтвердила, что работает над первым наземным транспортным средством для Starfield, официальной поддержкой модов (бета-версия инструмента уже в руках проверенных пользователей) и крупным дополнением Shattered Space.

Starfield вышла в сентябре 2023 года на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X, S и в Game Pass. По информации портала The Verge, релиз Shattered Space запланирован на ближайший сентябрь.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Производитель Peugeot, Opel и Fiat заявил об утечке данных клиентов после хакерской атаки 18 мин.
Трамп на этой неделе объявит, что сделка по TikTok соответствует требованиям закона, но не получит «золотую акцию» 3 ч.
Perplexity запустила ИИ-агента для электронной почты — он будет копаться в Outlook и Gmail за $200 в месяц 12 ч.
Комедийное приключение The Dungeon Experience от автора Paradigm заручилось поддержкой Devolver Digital и получило демоверсию в Steam 14 ч.
Activision показала «будущее сетевых сражений», но оценили его не все — геймплейный трейлер мультиплеера Call of Duty: Black Ops 7 15 ч.
Американский TikTok избавят от китайских корней — Oracle с нуля переобучит рекомендательный алгоритм 16 ч.
Konami поинтересовалась, ремейки каких Metal Gear фанаты хотят увидеть после Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 17 ч.
Обновление Windows 11 сломало приложения для Blu-ray и цифрового ТВ 17 ч.
Майкл Делл, Ларри Эллисон и Лахлан Мёрдок войдут в группу покупателей американского сегмента TikTok 17 ч.
Журналисты проанализировали, почему всё меньше и меньше игр Xbox выходит на дисках 18 ч.