Сегодня 21 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Президент Nintendo: преемник Switch будет представлен до 31 марта 2025 года

Компания Nintendo представит преемника игровых приставок Switch и Switch OLED до конца марта 2025 года. По словам президента Nintendo Сюнтаро Фурукавы (Shuntaro Furukawa), новая приставки будет «анонсирована в течение текущего финансового года», который заканчивается 31 марта 2025-го. Тем самым Nintendo отчасти подтвердила ранее ходившие слухи о том, что новая консоль будет представлена в рамках первого квартала будущего года.

 Источник изображения: VideoCardz

Источник изображения: VideoCardz

«Мы анонсируем наследника Nintendo Switch в течение текущего финансового года. Прошло более девяти лет с того момента, как мы впервые объявили о существовании Nintendo Switch в марте 2015-го. В июне этого года мы проведём мероприятие Nintendo Direct, которое будет посвящено линейке программных продуктов для Nintendo Switch на вторую половину 2024 года, но никаких упоминаний о наследнике Switch на этой презентации не будет», — прокомментировал глава Nintendo.

Компания не уточнила, когда именно состоится анонс новой приставки. Nintendo пока не готова расставаться с актуальными версиями Switch и планирует продать до конца текущего финансового года ещё 13,5 млн консолей. В прошлом году компания реализовала 15,7 млн приставок Switch. Ожидается, что чистая прибыль компании в следующем году упадет на 39 процентов, наряду с прогнозируемым падением выручки на 19 процентов.

 Хотя продажи Switch падают, число активных игроков на платформе продолжает расти. Изображение: Nintendo

Хотя продажи Switch падают, число активных игроков на платформе продолжает расти. Изображение: Nintendo

Продажи консоли Switch существенно упали по сравнению с пиком в 2021 году. В то же время рост продаж последней версии приставки, оснащённой OLED-дисплеем, в годовом исчислении вырос всего на 1,1 %. Одновременно с этом Nintendo утверждает, что в период с апреля 2023-го по март 2024-го количество зарегистрированных игроков выросло на 123 млн, что стало «самым высоким показателем с момента запуска Nintendo Switch».

Согласно слухам, наследник Switch получит процессор Nvidia Tegra T239, который предложит в шесть раз больше ядер CUDA по сравнению с SoC Nvidia Tegra X1, который используется в актуальных версиях Switch. Старый процессор может запускать AAA-игры вроде The Witcher 3, Doom или No Man’s Sky. Новый чип в свою очередь получит поддержку технологии масштабирования DLSS, которая позволит дополнительно улучшить игровую производительность.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google отлучила «Ассистента» от умного дома — представлен продвинутый ИИ-помощник Gemini for Home 5 ч.
«Лучшее, что я видел за последние годы»: безумный платформер Denshattack! отправит игроков выполнять трюки на неподвластном гравитации поезде 5 ч.
Ярость войны, напалм и масштаб: анонсирован многопользовательский шутер Hell Let Loose: Vietnam 6 ч.
Сюжетная ролевая игра Rue Valley, вдохновлённая Disco Elysium и «Днём сурка», получила дату выхода и новый геймплейный трейлер 7 ч.
«Не терпится купить 12 DLC, чтобы получить полную игру»: Paradox раскрыла дату выхода Europa Universalis V, но фанаты делать предзаказ не спешат 8 ч.
Китайцы запустили ИИ-стримера-продавца, который превосходит человека и готов работать круглосуточно 9 ч.
Как Overwatch, но с танками: создатели World of Tanks анонсировали геройский шутер World of Tanks: Heat 10 ч.
Тысячи приватных диалогов с Grok утекли в поиск Google 10 ч.
Больше никаких «Меня слышно?» — в Microsoft Teams появится индикатор работы микрофона 10 ч.
В новом трейлере Resident Evil Requiem показали встречу главной героини с матерью, которая пошла не по плану 11 ч.
Новая статья: Curator — и пусть DDoS подождёт 5 ч.
Lenovo откроет в Саудовской Аравии штаб-квартиру и развернёт производство IT-оборудования 5 ч.
Qualcomm представила процессоры Snapdragon W5 Gen 2 и W5+ Gen 2 для смарт-часов со спутниковой связью 6 ч.
Google представила смарт-часы Pixel Watch 4 с поддержкой спутниковой связи 6 ч.
Google сделала свой MagSafe: магнитное крепление Pixelsnap для зарядки и не только 6 ч.
Портрет всего человечества с расстояния 290 млн км: межпланетная станция «Психея» запечатлела Землю и Луну 7 ч.
«Роскосмос» запустил на орбиту 75 мышей и 1500 мух на спутнике «Бион-М» — через месяц они вернутся в Россию 7 ч.
Google представила беспроводные наушники Pixel Buds 2a со сменной батареей в чехле и активным шумоподавлением за $129 7 ч.
MSI представила самую оверклокерскую плату MEG X870E Godlike X Edition, а также модели X870E MAX попроще 7 ч.
MSI показала видеокарту GeForce RTX 5000 в стиле World of Warcraft: Midnight 7 ч.