Сегодня 05 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung представила крупнейший в мире «ультрапремиальный» телевизор — 114 дюймов Micro-LED за $132 500

Компания Samsung объявила о начале продаж 114-дюймового смарт-телевизора, основанного на панели Micro-LED. По утверждению компании, этот самый большой на рынке «ультрапремиальный» телевизор располагает рядом преимуществ над устройствами на основе OLED-панелей, включая более высокий уровень яркости и отсутствие выгорания экрана. Главным недостатком нового телевизора является цена — производитель оценил новинку в $132 500.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображений: Samsung

До сегодняшнего дня самым большим телевизором Samsung с технологией экрана Micro LED была 110-дюймовая модель, представленная в 2020 году. Дисплейная панель Samsung Micro-LED состоит из разноцветных светодиодов микрометрового размера с индивидуальным управлением, и обеспечивает, по утверждению Samsung, «наилучшее качество изображения». Среди преимуществ технологии Micro LED перед OLED компания называет отсутствие выгорания экрана, более яркие цвета и более высокие уровни яркости. Пиковый уровень яркости новинки пока не раскрыт, но 89-дюймовый телевизор Samsung, созданный по этой технологии, обеспечивает постоянную яркость до 2000 кд/м2 по всей поверхности дисплея.

Новый 114-дюймовый Micro-LED телевизор Samsung пока можно приобрести только в Республике Корея за $132 500. В подарок при покупке предлагается «телевизор на кухню» — 85-дюймовый Neo QLED 8K QN900D с розничной ценой $8000, а также скидка неизвестного размера на классическую трёхполосную акустическую систему JBL L100 MK2 с 12-дюймовым басовым динамиком. Перспективы продаж новинки в других регионах пока неясны.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Crusoe рассчитывает привлечь $3 млрд при оценке в $30 млрд 4 ч.
Рог изобилия ИИ продолжает разгонять Foxconn — выручка взлетела почти на 40 % во втором квартале 6 ч.
Доля выпущенных в Китае электромобилей Tesla опустилась ниже 30 % мирового объёма поставок впервые с 2020 года 15 ч.
Прежде чем стать безопасными соседями для людей, роботам предстоит ещё сильно усовершенствоваться 15 ч.
TSMC получила разрешение тайваньских властей потратить ещё $20 млрд на завод в США 04-07 18:13
Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами 04-07 17:35
В 2028 году Samsung планирует выпустить серийный смартфон с рулонным дисплеем 04-07 16:24
Портативная консоль AyaNeo Next 2 на AMD Strix Halo выйдет на мировой рынок — цена флагмана составит $5300 04-07 16:22
Micron начала строительство ещё одного завода по производству памяти в Хиросиме — он заработает в 2028 году 04-07 16:16
Производители памяти призвали власти США отказаться от регулирования рынка, чтобы не стало ещё хуже 04-07 15:23