Сегодня 29 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Google придумала, как легко имитировать на iPhone функцию Circle to Search

Компания Google нашла способ предоставить владельцам iPhone возможность, схожую с функцией Circle to Search («Обведи чтобы найти») в Android. Это стало возможным благодаря новому ярлыку для функции Back Tap, который запускает поиск Google Lens.

 Источник изображения: Copilot

Источник изображения: Copilot

Ярлык был представлен Минсангом Чоем (Minsang Choi), дизайн-менеджером Google Lens. Он позволяет мгновенно делать скриншот текущего экрана и отправлять его в приложение Google для анализа через Google Lens. По словам Чоя, это «фактически то же самое, что и Circle to Search, только быстрее».

Этот ярлык можно активировать через кнопку быстрого действия на iPhone 15 Pro. Но, как выяснил один из авторов сайта 9to5Mac Эбнер Ли (Abner Li), им также можно воспользоваться на других моделях iPhone, поддерживающих функцию Back Tap, которая позволяет активировать различные функции двойным или тройным тапом по задней панели телефона.

Чтобы воспользоваться этой функцией, нужно сначала убедиться, что на iPhone (начиная с модели 6S) установлена последняя версия iOS. Кроме того, необходимо установить приложение Google, если оно не установлено, и специальный ярлык в разделе «Специальные возможности» — «Сенсорный». Далее следует выбрать вариант «Двойное касание» или «Тройное касание» (рекомендуется двойное) задней панели телефона. Это активирует выбранное действие при касании. В разделе «Ярлыки» нужно указать опцию «Искать по снимку экрана».

Теперь, просматривая любую информацию на iPhone, можно просто коснуться задней панели устройства и ярлык автоматически создаст скриншот текущего экрана и запустит поиск Google Lens по изображению. Отмечается, что эта функция не так точна, как аналогичная в ОС Android, где можно просто обвести интересующий фрагмент экрана. Но тем не менее, это работает, и интеграция с Google Lens значительно расширяет возможности iOS, позволяя быстрее находить нужную информацию.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Sony подала в суд на Tencent из-за боевика Light of Motiram, который подозрительно похож на Horizon Zero Dawn 9 ч.
Microsoft превратила Edge в ИИ-браузер, начав тестирование режима Copilot Mode — пока бесплатно 10 ч.
«Лихо одноглазое» пробудилось в Steam и VK Play — это мрачный фольклорный хоррор от создателей «Чёрной книги» 10 ч.
Microsoft напомнила, что прекратит поддержку Windows 11 22H2 в октябре 12 ч.
Это шанс для VR: Tencent выпустила открытую ИИ-модель Hunyuan 3D World Model 1.0, которая генерирует интерактивные 3D-миры 14 ч.
Hollow Knight: Silksong скоро выйдет из тени — Microsoft привезёт игру на Gamescom 2025 14 ч.
У Techland большие планы на Dying Light, поэтому в Dying Light: The Beast не будет выбора концовки 15 ч.
В отключениях интернета в России появятся исключения — предлагается сохранять доступ к «Госуслугам» и банкам 18 ч.
Завирусившийся симулятор Quarantine Zone: The Last Check от российских разработчиков достиг «грандиозного рубежа» и нашёл издателя 19 ч.
Хакеры взломали системы «Аэрофлота» — отменены десятки рейсов 19 ч.
Nvidia разместила заказ на выпуск 300 000 ускорителей H20 после снятия запрета на их поставку в Китай 23 мин.
Cadence придётся выплатить $140 млн штрафа за нарушение американских санкций в отношении Китая 2 ч.
Тарифные риски увеличили поставки в США смартфонов индийской сборки на 240 % 4 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Nothing Phone (3): неординарный флагман с двумя экранами 9 ч.
Sony показала FlexStrike — аркадный геймпад для хардкорных фанатов файтингов 9 ч.
Meta возобновила разработку умных часов, но это не точно — выпускать их будут в Китае 11 ч.
MSI догонит Gigabyte: компания впервые поставит 10 млн материнских плат за год 12 ч.
Huawei вернула лидерство на китайском рынке смартфонов — Apple только на пятом месте 14 ч.
Xiaomi анонсировала смартфон Redmi Note 14 SE с разъёмом для наушников и ценой $173 15 ч.
Sapphire представила профессиональную видеокарту Radeon AI Pro R9700 с турбиной и 12V-2×6 15 ч.