Сегодня 07 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Новое дополнение отправит игроков DayZ на застывший во времени вулканический архипелаг — трейлер и подробности Frostline

Заинтриговав сообщество тизером некой Frostline, авторы мультиплеерного симулятора выживания DayZ из студии Bohemia Interactive раскрыли, о чём идёт речь. Реальность оказалась не такой захватывающей, как успели напредставлять фанаты.

 Источник изображений: Steam

Источник изображений: Steam

Как стало известно, Frostline представляет собой новое платное дополнение к DayZ. Предыдущий аддон, Livonia (вышел в 2019 году и получил смешанные отзывы), с релизом патча 1.25 войдёт в состав основной игры.

Frostline отправит игроков на покрытый снегом и словно застывший во времени вулканический архипелаг Сахал площадью 83 км², представляющий не меньшую опасность, чем заражённые и другие выжившие.

Игрокам предстоит столкнуться с беспощадной окружающей средой, заботиться о сохранении тепла (в том числе одеваться по погоде), охотиться за едой и отбиваться от скрывающихся в снегах угроз.

Как будто холода было мало, близость к вулканам повышает опасность и удваивает количество угроз на пути. Каждое новое испытание на Сахал будет замедлять дальнейший прогресс, вынуждая адаптировать стиль игры.

Обещают самую опасную локацию в DayZ, скрытую за суровостью климата красоту, аутентичное окружение поздней зимы, новых животных, болезни, обновлённую механики рыбалки и перевод на русский.

Frostline выйдет осенью на PC (Steam), PS4 и Xbox One. В комментариях к трейлеру консольные игроки оказались рады новой карте, а компьютерные энтузиазмом не горят: «Подожду четыре года, пока не станет бесплатным».

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Поддержка шутера Chernobylite 2: Exclusion Zone сократится из-за провального старта и вороха проблем 4 ч.
TikTok скоро переродится в США в виде нового приложения, чтобы избежать блокировки 4 ч.
Дорого и опасно: европейская ассоциация издателей выступила против инициативы Stop Killing Games, которая защищает права игроков 13 ч.
Анонсирован HellHeart Breaker — гибрид роглайт-экшена и симулятора свиданий 13 ч.
Новая статья: Death Stranding 2: On the Beach — сиквел, который понравится не всем. Рецензия 06-07 00:03
Новая статья: Gamesblender № 733: «умирающая» Xbox, возвращение Red Dead Online и AMD FSR 4 на PlayStation 05-07 23:30
С начала года технологические компании США сократили 94 000 человек — и всё это из-за ИИ 05-07 18:31
Рынок российского ПО за год вырос на четверть и приблизился к 2,5 трлн руб. 05-07 13:27
«Жизнь в Найт-Сити продолжается»: CD Projekt Red и студия Trigger официально анонсировали Cyberpunk: Edgerunners 2 05-07 11:21
Еврокомиссия подтвердила: правила по ИИ вступят в силу без отсрочки 05-07 04:08