Сегодня 01 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Глава OpenAI опроверг слухи о запуске ИИ-поисковика на следующей неделе

Глава OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman) опроверг сообщение Reuters о том, что компания в следующий понедельник, за день до конференции Google I/O, представит свой собственный ИИ-поисковик, который будет позиционироваться как потенциальный конкурент поисковику Google и ИИ-поисковику стартапа Perplexity.

 Источник изображения: OpenAI

Источник изображения: OpenAI

На своей станице в соцсети X Альтман подтвердил, что компания действительно собирается представить некий новый продукт, который, по его мнению, «ощущается словно магия», но это «не GPT-5 и не поисковый движок».

Альтман также ретвитнул сообщение официального канала OpenAI, в котором говорится, что компания в понедельник, в 10:00 утра по местному времени (20:00 мск) расскажет о свежих обновлениях для чат-бота ChatGPT и языковой модели GPT-4.

По информации The Verge, OpenAI активно пытается переманивать сотрудников Google в свою команду, которая ведёт разработку некоего нового продукта. Издания Bloomberg и The Information ранее сообщали, что речь может идти о разработке поисковой системы.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta может начать использовать ИИ-модели Google и OpenAI в своих приложениях 20 ч.
Белый дом приказал вернуть ИИ-бота xAI Grok «как можно скорее» 22 ч.
Новая статья: Is This Seat Taken? — все когда-нибудь сядут. Рецензия 31-08 00:02
Meta без спроса заполонила свои соцсети ИИ-двойниками Тейлор Свифт, Скарлетт Йоханссон и других знаменитостей 30-08 17:59
Nous Research бросил вызов OpenAI — открытая модель Hermes 4 работает быстрее всех и без цензуры 30-08 16:36
Стартап Илона Маска обвинил бывшего сотрудника в краже секретов для OpenAI 30-08 14:19
xAI Илона Маска представила ИИ для программирования, который отвечает мгновенно 30-08 14:04
Тестирование крупного обновления Windows 11 25H2 вышло на финишный этап 30-08 11:45
ЕС всё же оштрафует Google за антиконкурентное поведение, но наказание будет скромным 30-08 10:43
Meta исправила методику обучения ИИ после скандала с неуместными разговорами с подростками 30-08 10:23