Сегодня 15 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

TikTok тестирует поиск с использованием ИИ

Сервис коротких видео TikTok тестирует новую функцию поиска с использованием генеративного ИИ, получившую название Search Highlights («основные моменты поиска»), сообщает ресурс The Verge.

 Источник изображения: Solen Feyissa/unsplash.com

Источник изображения: Solen Feyissa/unsplash.com

Теперь в верхней части некоторых страниц результатов поиска TikTok появляется фрагмент с результатами, сгенерированными ИИ, и при нажатии на него открывается новая страница с развёрнутым ответом. В пояснении сообщается, что результаты сгенерированы с использованием ChatGPT, и что TikTok отображает контент, «когда [алгоритм] считает его релевантным для поискового запроса пользователя». На данный момент функция ограничена, и не на все запросы предоставляются результаты поиска, полученные с использованием ИИ.

Как отметил The Verge, у видеосервиса также есть аналогичная функция, которая не помечена как использующая ИИ. Этот перечень тоже отображается вверху результатов поиска, но неясно, откуда взята эта информация. Во всяком случае, TikTok пока не ответил на просьбу ресурса дать комментарии по этому поводу.

Похоже, что TikTok пытается использовать появившуюся у отдельных пользователей, особенно молодых людей, привычку использовать видеосервис в качестве поисковой системы, предпочитая с его помощью находить ответы на интересующие вопросы. И теперь TikTok опирается на результаты поиска с ИИ, добавляя их над контентом авторов, чтобы ещё больше заинтересовать аудиторию в использовании видеосервиса.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Firefox появился ИИ-поиск Perplexity — теперь он доступен всем пользователям по всему миру 2 ч.
Вертикальный роглайк Death by Scrolling от создателя Monkey Island предложит перехитрить саму смерть — дата выхода и новый трейлер 3 ч.
Павел Дуров: ЕС едва не обязал Telegram и другие мессенджеры сканировать все переписки пользователей 4 ч.
YouTube научится синхронизировать автоматический дубляж с губами спикера 5 ч.
Франшиза Assassin's Creed осталась без руководителя — Марк-Алексис Коте покинул Ubisoft после 20 лет работы 5 ч.
Discord нашла виноватого в утечке данных пользователей — подрядчик заявил, что его не взламывали 5 ч.
Google Meet теперь умеет накладывать виртуальный макияж с помощью ИИ 6 ч.
Разработчики No, I’m not a Human похвастались продажами и посоветовали приготовиться к встрече новых гостей 6 ч.
Microsoft ответит в суде за слишком дорогую подписку ChatGPT 7 ч.
Instagram защитит подростков от ИИ и «взрослого» контента — фильтр PG-13 теперь включён по умолчанию 7 ч.