Сегодня 25 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Sony Xperia 10 VI — вытянутый экран с широкими рамками и чип Snapdragon 6 Gen 1 за €399

Последние годы бизнес Sony по производству смартфонов переживает не лучшие времена. Несмотря на это, японская компания периодически выпускает новые устройства, которые во многом похожи на своих предшественников. Сегодня Sony анонсировала аппарат среднего уровня Xperia 10 VI, сохранивший вытянутую форму и минималистический дизайн, который можно было видеть в моделях предыдущего поколения.

 Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

Разработчики оснастили новинку 6,1-дюймовым дисплеем OLED с разрешением Full HD+. Задействована панель с соотношением сторона 21:9 и частотой обновления 60 Гц. От механических повреждений экран защищает стекло Corning Gorilla Glass Victus. В области над дисплеем размещена 8-мегапиксельная фронтальная камера — редкий в современном мире случай, когда камера расположена на рамке, а не в вырезе в дисплее.

Xperia 10 VI выполнен в корпусе из пластика, который на 50 % произведён из вторсырья. На тыльной стороне корпуса установлена двойная камера, которая объединила основной 48-мегапиксельный сенсор с поддержкой оптической стабилизации изображения и 2-кратным гибридным зумом (эквивалентные фокусные расстояния — 26 и 52 мм) и 8-мегапиксельный широкоугольный модуль с эквивалентным фокусным расстоянием 16 мм. Поддерживается съёмка видео 4K на скорости до 30 кадров в секунду.

В основу Xperia 10 VI положен восьмиядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 (четыре ядра Cortex-A78 с частотой до 2,2 ГГц и четыре ядра Cortex-A55 с частотой до 1,8 ГГц). Для обработки графики предусмотрен ускоритель Adreno 710. Аппарат оснащён 8 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 128 Гбайт. Источником питания служит аккумулятор на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 30 Вт.

В конструкции предусмотрен слот для карты памяти microSD и 3,5-миллиметровый разъём для наушников, а корпус смартфона защищён от пыли и влаги по стандарту IP68. Покупатели смогут выбирать между чёрным, белым и синем цветовыми вариантами исполнения корпуса. Приобрести Xperia 10 VI можно будет за €399 начиная с середины июня этого года.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«"Герои" — для всех»: разработчики Heroes of Might & Magic: Olden Era нацелились «воспроизвести и преумножить волшебство игр прошлого» 37 мин.
Google пытается доказать суду, что отделить её рекламный бизнес будет технически невозможно 56 мин.
Ошибка Windows 11 24H2 приводит к сбоям в «Проводнике» и меню «Пуск» 2 ч.
Крупные американские страховщики требуют исключить из правил риски, связанные с ИИ 5 ч.
Anthropic бросает вызов Gemini 3: представлена мощная ИИ-модель Opus 4.5 и инструмент для покорения Excel 10 ч.
Маск ударил по фабрикам троллей: X начала показывать местоположение аккаунтов 11 ч.
Календарь релизов 24 – 30 ноября: Of Ash and Steel, Project Motor Racing и Hail to the Rainbow 12 ч.
В Steam стартовала распродажа «Чёрная пятница» и голосование за лучшие игры 2025 года 12 ч.
Внедрение облачных технологий увеличивает прибыль компаний, показало исследование Yandex B2B Tech и «Яков и Партнёры» 12 ч.
Научно-фантастическое выживание StarRupture от авторов Green Hell скоро дадут попробовать с друзьями — анонсировано кооперативное тестирование 13 ч.
Сооснователь Google Ларри Пейдж занял второе место среди богатейших людей мира на фоне успеха Gemini 3 2 ч.
Apple сократила десятки специалистов по корпоративным продажам своей продукции 3 ч.
Новая статья: Тестируем DDR5-6000 CL26 — память, которой не хватало Ryzen 8 ч.
Honor представила смарт-часы Watch X5 в стиле Apple Watch со 120 спортивными режимами за $63 10 ч.
Новая статья: Обзор и тестирование корпуса Chieftec Night Hunter: всё что нужно и ничего лишнего 10 ч.
Россияне стали реже менять смартфоны и всё чаще выбирают дешёвую электронику 10 ч.
Amazon показала антенну Leo Ultra для спутникового интернета на 1 Гбит/с — в 2,5 раза быстрее Starlink 11 ч.
Steam Machine дешёвой не будет: Valve не станет продавать мини-ПК себе в убыток по консольной модели 13 ч.
Дешевле купить PS5: из-за дефицита комплект DDR5 на 64 Гбайт взлетел до $600 14 ч.
Джони Айв и Сэм Альтман создали прототип совместного ИИ-устройства, но никому его не показали 14 ч.