Сегодня 11 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Samsung готовит ноутбуки Galaxy Book4 Edge и Edge Pro с Arm-процессорами Qualcomm

По сообщениям сетевых источников, в ближайшие несколько дней южнокорейская компания Samsung официально представит свои первые ноутбуки на базе производительных Arm-процессоров Qualcomm Snapdragon X Elite. Речь идёт о моделях Galaxy Book4 Edge и Galaxy Book4 Edge Pro, которые будут доступны в версиях с 14- и 16-дюймовыми дисплеями.

 Источник изображений: winfuture.de

Источник изображений: winfuture.de

В сообщении сказано, что вендор планирует выпустить сразу три новых ноутбука. Две модели получат 12-ядерный процессор X Elite версии X1P-80-100, работающий на частоте до 4,0 ГГц. Конфигурацию дополнят не менее 16 Гбайт оперативной памяти. Эти устройства будут доступны в версиях с 14- и 16-дюймовыми экранами.

Galaxy Book4 Edge Pro будет доступен только с 16-дюймовым дисплеем. Эта модель получит наиболее производительную версию чипа Snapdragon X Elite с кодовым обозначением X1P-84-100 с 12 ядрами и частотой до 4,2 ГГц. В составе процессора используются ядра Oryon и специальный ИИ-сопроцессор с производительностью 45 TOPS. Ноутбук также получит 16 Гбайт ОЗУ, но не исключено, что будут доступны конфигурации с большим объёмом оперативной памяти.

Визуально Galaxy Book4 Edge и Book4 Edge Pro сильно похожи друг на друга. 16-дюймовые ноутбуки будут доступны только в цвете «арктический синий» и оснащены дополнительным цифровым блоком клавиш сбоку. Дизайн новинок, безусловно, напоминает облик ранних ультрабуков Samsung премиального уровня. Очень похожий дизайн используется в 14-дюймовой версии ноутбука, но здесь нет дополнительного цифрового блока.

Все новые ноутбуки Samsung получат дисплеи AMOLED с поддержкой разрешения 3K. Информация о ёмкости используемых аккумуляторов пока нет. Что касается доступных интерфейсов, то известно о наличии двух портов USB Type-C, одного HDMI и 3,5-миллиметрового разъёма для подключения гарнитуры. Модель с 16-дюймовым дисплеем также имеет полноразмерный интерфейс USB Type-A и устройство чтения карт microSD.

По данным источника, Samsung анонсирует свои первые ноутбуки с Arm-процессорами в ближайшее время. Ожидается, что их стоимость в рознице будет находиться в районе €1800.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск сообщил о масштабной атаке на X, которая привела к сбоям в работе соцсети 11 ч.
Для Stardew Valley вышел мод Baldur’s Village с персонажами из Baldur’s Gate 3 — Свен Винке одобряет 12 ч.
Тонущая Atos неожиданно получила «золотой» контракт от британского госбанка 13 ч.
Продажи Split Fiction за два дня превысили миллион копий — It Takes Two на достижение этой вершины понадобился почти месяц 14 ч.
Спустя три года игры серий Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вернулись в российский Steam 16 ч.
Календарь релизов — 10–16 марта: Wanderstop, Rise of the Ronin на ПК и Beyond the Ice Palace 2 16 ч.
Сбой в X сделал соцсеть недоступной для десятков тысяч пользователей 16 ч.
Microsoft скоро начнёт масштабное внедрение ИИ Copilot в видеоигры 16 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 получит версию без DRM-защиты уже совсем скоро — объявлена дата выхода игры в GOG 20 ч.
Foxconn представила свою первую ИИ-модель FoxBrain — она умеет рассуждать и была обучена с помощью Nvidia 20 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Samsung Galaxy S25 Ultra: пора бы и ускориться 8 ч.
Новая статья: ИИтоги февраля 2025 г.: неопределённость нарастает 10 ч.
PlayStation 5 Pro получит технологию ИИ-масштабирования, подобную AMD FSR 4 11 ч.
ИИ и VMware: хорошие квартальные результаты и оптимистичный прогноз подстегнули рост акций Broadcom 11 ч.
Asus выпустила мониторы VU Air Ionizer со встроенным ионизатором воздуха 14 ч.
TSMC захватила 2/3 мирового рынка контрактного производства чипов благодаря ИИ — спрос на зрелые техпроцессы упал 15 ч.
Apple не оставила попытки создать умные очки, но вряд ли сможет сделать прорывной продукт 16 ч.
Microsoft вложит ещё $300 млн в облачную и ИИ-инфраструктуру в Южной Африке 16 ч.
Российские силовики столкнулись с дефицитом инструментов для взлома iPhone и других смартфонов 16 ч.
Goldman Sachs: китайские телеком-операторы станут крупнейшими бенефициарами ИИ-бума, раньше всех взяв на вооружение продукты DeepSeek 16 ч.