Сегодня 10 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Epic Games Store продолжает терять эксклюзивы — игры серии Kingdom Hearts всё-таки выйдут в Steam, причём совсем скоро

Серия фэнтезийных ролевых игр Kingdom Hearts от Square Enix добралась до ПК ещё в 2021 году, однако уже больше трёх лет остаётся эксклюзивом цифрового магазина Epic Games Store. Как выяснилось, ненадолго.

 Источник изображений: Square Enix

Источник изображений: Square Enix

Square Enix неожиданно объявила, что Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 Remix, Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue, Kingdom Hearts III и дополнение Re:Mind выйдут в Steam уже 13 июня.

Перечисленные игры выпустят по отдельности, а также в составе сборника Integrum Masterpiece. За покупку этой коллекции или Kingdom Hearts III c аддоном Re:Mind пользователи получат эксклюзивный ключ-клинок Dead of Night.

Ценовая политика в отношении Steam-версий Kingdom Hearts не объявлена. Страниц игр в цифровом магазине Valve пока тоже нет. Не вышел ещё и анонсирующий трейлер портов — он дебютирует сегодня, 21 мая, в 18:00 по Москве.

Потерявшие за три года надежду увидеть Kingdom Hearts в Steam фанаты встретили анонс восторгами и мемами. «Думал, этот день уже никогда не настанет», — выдохнул Desma с форума ResetEra.

Обрадовавший сообщество поклонников Kingdom Hearts анонс пользователи связали с недавним пересмотром Square Enix приоритетов разработки и выпуска игр — в частности, компания решила делать меньший упор на эксклюзивы.

История Kingdom Hearts стартовала в 2002 году. Игры серии повествуют о приключениях Соры и его друзей в мирах-кроссоверах Disney («История игрушек», «Король Лев» и так далее) и Square Enix (Final Fantasy, The World Ends with You).

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Konami похвасталась успехами Metal Gear Solid Delta: Snake Eater — ремейку MGS 3 покорилась новая вершина продаж 32 мин.
Представители Google и OpenAI готовы выступить в суде в поддержку Anthropic в деле о конфликте с Пентагоном 2 ч.
Пользователи X теперь могут запретить чат-боту Grok менять свои фотографии 4 ч.
Календарь релизов 9–15 марта: Solasta 2, John Carpenter’s Toxic Commando и 1348 Ex Voto 10 ч.
Microsoft представила Copilot Cowork — автономного ИИ-агента для сложных задач на базе моделей Anthropic 12 ч.
Anthropic подала в суд на власти США из-за включения её в «чёрный список» Пентагона 12 ч.
Журналисты выяснили, какую игру делает новая студия создателя Resident Evil и The Evil Within 13 ч.
Взрывной успех игры не спас разработчиков Battlefield 6 от увольнений 15 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 15 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 17 ч.