Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HP перестанет выпускать компьютеры Spectre, Envy и Pavilion — их заменят Omni и Elite

Компания HP решила кардинально поменять схему наименования своей продукции — компания откажется от таких названий ноутбуков как Pavilion, Spectre или Envy. На смену им придут серии OmniBook и EliteBook. Что интересно, бренд OmniBook компания уже использовала, но очень давно — под ним выпускались ноутбуки с 1993 по 2002 год. Марка EliteBook также не является новой — под ней бизнес-ноутбуки выпускаются с 2008 года.

 Источник изображений: HP

Источник изображений: HP

Решение было принято на фоне запуска корпорацией Microsoft концепции ноутбуков нового поколения Copilot Plus PC. Компания HP оказалась в числе первых производителей компьютеров нового поколения, представив ноутбуки OmniBook X AI и EliteBook Ultra G1q AI. Оба дебютировали в рамках новой системы наименования. Теперь HP будет использовать бренд Omni для потребительской продукции и Elite для корпоративной. Каждое направление будет подразделяться на Book (для ноутбуков), Studio (для моноблоков) и Desk (для десктопов). Кроме того, потребительские продукты будут выпускаться в сериях 3, 5, 7, X и U (Ultra), а коммерческие — в сериях 2, 4, 6, 8, X и Z.

Компания решилась на эти перемены, «поскольку компьютеры с искусственным интеллектом быстро трансформируют среду персональных компьютеров, [и] мы увидели возможность использовать сложные технологии и передавать их удивительно простым способом». На начальном этапе новые названия получили ноутбуки на процессорах Qualcomm Snapdragon X — за ними последуют компьютеры на чипах AMD и Intel.

HP откажется от существующих серий компьютеров: полупрофессиональных Spectre, премиальных Envy, бюджетных Pavilion и передовых бизнес-продуктов Dragonfly. Суббренд HP Omen, под которым компания выпускает игровую продукцию, перемены не затронут.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Илон Маск начал проталкивать в США закон о беспилотном транспорте 9 мин.
1 000 000 Гбит/с на 1800 км: японцы установили рекорд скорости передачи данных по почти обычному оптоволокну 31 мин.
Synopsys уже прекратила обслуживать разработчиков чипов на территории Китая 4 ч.
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 6 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 13 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 15 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 16 ч.
Цены на память DRAM подскочили ещё на 20 %, так как производители электроники запасаются впрок 17 ч.
Реинкарнация Optane: InnoGrit показала SSD на чипах 3D XL-Flash с рекордной скоростью в 3,5 млн IOPS 17 ч.
Соучредитель Xbox Джей Аллард занялся «прорывными» устройствами в Amazon 19 ч.