Сегодня 22 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой F1 24, Senua’s Saga: Hellblade II, Serum и XDefiant

Компания Nvidia выпустила свежий пакет графического драйвера GeForce Game Ready 555.85 WHQL. В него добавлена поддержка игр F1 24 и Senua’s Saga: Hellblade II и Serum, в которых реализованы технологии масштабирования DLSS 3, трассировки лучей, сглаживания без масштабирования DLAA и Reflex для снижения задержки, а также XDefiant, для которой реализована поддержка Nvidia Reflex.

 Источник изображения: Ninja Theory

Источник изображения: Ninja Theory

Nvidia отмечает, что использование технологии генерации кадров DLSS 3 в игре Senua’s Saga: Hellblade II повышает игровую производительность в разрешении 4K до трёх раз раз, в разрешении 1440p — до 2,3 раза, а в 1080p — до 2,1 раза при использовании настольных видеокарт серии GeForce RTX 4000.

В той же игре с использованием мобильных видеокарт GeForce RTX 40-й серии производительность с использованием DLSS 3 вырастает до 2,1 раза в разрешении 1080p и до 2,3 раза в разрешении 1440p.

В игре Serum использование DLSS 3 приводит к увеличению производительности в 2,6 и 2,2 раза в разрешении 4K и 1440p соответственно.

В состав нового драйвера Nvidia также добавлены оптимальные настройки для четырёх игр: Bellwright, Ghost of Tsushima: Director’s Cut, Homeworld 3 и Infection Free Zone. Кроме того, новый драйвер содержит поддержку 11 новых игровых мониторов, совместимых с технологией синхронизации G-Sync. С их списком можно ознакомиться в таблице ниже:

Список исправленных проблем:

  • исправлены случайные вылеты в Tekken 8 на видеокартах GeForce GTX 10-й серии;
  • исправлена проблема, при которой в Horizon Forbidden West при включении Nvidia Reflex в режиме «On + Boost» наблюдалась пониженная загрузка GPU;
  • исправлена проблема с движком Blender, приводившая к ошибкам в рендеринге эффекта размытия (Motion blur) на некоторых графических архитектурах Nvidia.

Скачать драйвер GeForce Game Ready 555.85 WHQL можно через приложение GeForce Experience (или Nvidia App) либо с официального сайта Nvidia.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD внезапно обновила драйверы для древних видеокарт Polaris и Vega 2 ч.
Microsoft теряет GitHub: сервис захлестнули сбои, хаос и массовый уход разработчиков 2 ч.
Без техподдержки, апдейтов и прав: почти треть крупного российского бизнеса использует зарубежное ПО 2 ч.
Терпение Sony подошло к концу: Bungie анонсировала финальное обновление для Destiny 2 4 ч.
Новый геймплейный трейлер амбициозной стратегии Warhammer 40,000: Dawn of War 4 раскрыл дату выхода и планы на DLC 6 ч.
В Steam стартовала закрытая «бета» Warhammer 40,000: Dark Heresy, а третье дополнение к Rogue Trader уже совсем рядом 6 ч.
На Каннском фестивале показали 95-минутный фильм, снятый с помощью ИИ за $500 000 и две недели 7 ч.
Психогеографическая ролевая игра Hopetown получила геймплейный тизер и заручилась поддержкой ещё одного ветерана Disco Elysium 7 ч.
Предзаказы Assassin’s Creed Black Flag Resynced оказались среди «самых сильных в истории франшизы» — Ubisoft рассчитывает на большой успех 8 ч.
Ролевой боевик Fatekeeper в духе Dark Messiah of Might and Magic не заставит себя долго ждать — объявлена дата выхода в раннем доступе Steam 8 ч.