Сегодня 29 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой F1 24, Senua’s Saga: Hellblade II, Serum и XDefiant

Компания Nvidia выпустила свежий пакет графического драйвера GeForce Game Ready 555.85 WHQL. В него добавлена поддержка игр F1 24 и Senua’s Saga: Hellblade II и Serum, в которых реализованы технологии масштабирования DLSS 3, трассировки лучей, сглаживания без масштабирования DLAA и Reflex для снижения задержки, а также XDefiant, для которой реализована поддержка Nvidia Reflex.

 Источник изображения: Ninja Theory

Источник изображения: Ninja Theory

Nvidia отмечает, что использование технологии генерации кадров DLSS 3 в игре Senua’s Saga: Hellblade II повышает игровую производительность в разрешении 4K до трёх раз раз, в разрешении 1440p — до 2,3 раза, а в 1080p — до 2,1 раза при использовании настольных видеокарт серии GeForce RTX 4000.

В той же игре с использованием мобильных видеокарт GeForce RTX 40-й серии производительность с использованием DLSS 3 вырастает до 2,1 раза в разрешении 1080p и до 2,3 раза в разрешении 1440p.

В игре Serum использование DLSS 3 приводит к увеличению производительности в 2,6 и 2,2 раза в разрешении 4K и 1440p соответственно.

В состав нового драйвера Nvidia также добавлены оптимальные настройки для четырёх игр: Bellwright, Ghost of Tsushima: Director’s Cut, Homeworld 3 и Infection Free Zone. Кроме того, новый драйвер содержит поддержку 11 новых игровых мониторов, совместимых с технологией синхронизации G-Sync. С их списком можно ознакомиться в таблице ниже:

Список исправленных проблем:

  • исправлены случайные вылеты в Tekken 8 на видеокартах GeForce GTX 10-й серии;
  • исправлена проблема, при которой в Horizon Forbidden West при включении Nvidia Reflex в режиме «On + Boost» наблюдалась пониженная загрузка GPU;
  • исправлена проблема с движком Blender, приводившая к ошибкам в рендеринге эффекта размытия (Motion blur) на некоторых графических архитектурах Nvidia.

Скачать драйвер GeForce Game Ready 555.85 WHQL можно через приложение GeForce Experience (или Nvidia App) либо с официального сайта Nvidia.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Такой мы её и запомнили»: художник воссоздал Альд'рун из The Elder Scrolls III: Morrowind в реалистичном масштабе, и фанаты в восторге 4 ч.
Lenovo купила разработчика, чей BIOS установлен в миллионы ПК по всему миру 5 ч.
Вампирская ролевая игра The Blood of Dawnwalker от ветеранов CD Projekt Red вышла из тени — 13 минут геймплея, дата релиза и предзаказ в России 5 ч.
ИИ заполоняет интернет: 35 % появившихся за последние годы сайтов были созданы нейросетями 6 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой новой версии мобильной GeForce RTX 5070 6 ч.
Nacon закроет студию Spiders — разработчиков Greedfall и Steelrising никто не захотел купить 6 ч.
Игроки не оценили S&box — духовный наследник Garry’s Mod собирает в Steam «смешанные» отзывы 7 ч.
Режиссёр Resident Evil 2 спустя почти 30 лет раскрыл секрет происхождения имени Леона Кеннеди 8 ч.
Google «Play Маркет» начнёт помечать приложения, оптимизированные для больших экранов 8 ч.
Минцифры РФ прорабатывает введение платы за VPN-трафик 9 ч.
Новая статья: Обзор DIGMA DiCam 970: экшен-камера с очень богатой комплектацией для новичка 53 мин.
Corsair выпустила кабель питания для видеокарт ThermalProtect 12V-2×6 со встроенным датчиком температуры 2 ч.
В Китае стартовали испытания мощнейшего мобильного атомного реактора на грузовом автомобиле 4 ч.
Sapphire выпустила «беспроводные» видеокарты Nitro+ Radeon RX 9070 XT PhantomLink на мировой рынок 4 ч.
Alibaba выпустила «виртуальных сотрудников» ля малого бизнеса — ИИ-агенты займутся торговлей 5 ч.
Анонсирован игровой смартфон OnePlus Ace 6 Ultra с Dimensity 9500, батареей на 8600 мА·ч и геймпадом 6 ч.
Автопилот Super Cruise от GM преодолел 1 миллиард миль — на это ушло 9 лет 6 ч.
Nvidia представила мобильную GeForce RTX 5070 с 12 Гбайт памяти 6 ч.
Gigabyte представила тонкий ноутбук Aero X16 с новой версией GeForce RTX 5070 для «задач ИИ нового поколения» 8 ч.
С миру по миллиарду: Oracle всё-таки насобирала $16 млрд на ИИ ЦОД OpenAI в Мичигане 8 ч.