Сегодня 13 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Microsoft Copilot вырос до полноценного приложения для Windows

Компания Microsoft заявила о преобразовании ИИ-помощника Copilot в приложение для Windows, а также о переносе значка ИИ-помощника обратно на передний план рабочего стола ПК.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

До сих пор значок Copilot находился в правом нижнем углу экрана с прикреплённой надписью «Pre», означающей «превью». Но теперь Microsoft отказывается от обозначения «превью» и «превращает» Copilot в полноценный поставляемый продукт, разместив его значок в центре панели задач.

Как пояснил Харджит Даливал (Harjit Dhaliwal), старший менеджер по маркетингу продуктов Windows Commercial в Microsoft, изменения сделаны с целью «обеспечить более гибкий интерфейс, подобный приложениям». «Чтобы более плавно интегрироваться в повседневные рабочие процессы и более удобно предоставлять помощь с помощью искусственного интеллекта, мы приняли решение преобразовать Copilot в отдельное приложение, — написал Даливал в блоге компании. — Благодаря этому изменению пользователи Copilot получат преимущества традиционных приложений, такие как изменение размера, привязка и перемещение окна». Он отметил, что это позволит пользователям «более эффективно взаимодействовать с генеративным ИИ в Windows».

Как отметил ресурс PCWorld, пока остаётся под вопросом, будут ли доступны изменения для всех пользователей, или же только для коммерческих клиентов. В блоге сообщается, что Copilot сохранит поддержку вкладок «Интернет» и «Работа» для клиентов Copilot for Microsoft 365, предлагая коммерческую защиту данных компаний в совместимых веб-браузерах, таких как Microsoft Edge. Для компаний это означает, что данные чата не сохраняются и не будут использоваться для обучения ИИ-моделей.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Биологический ИИ оказался обоюдоострым: он создаёт и яды, и антидоты — и не ясно, что опаснее 42 мин.
Microsoft объяснила, как планирует ускорить интерфейс Windows 11 54 мин.
Resident Evil Requiem обеспечила Capcom девятый подряд рекордный год — издатель делает ставку на генеративный ИИ 3 ч.
Meta отступила перед Еврокомиссией — конкурирующие ИИ-чат-боты получили бесплатный доступ к WhatsApp 3 ч.
«Дорогие и быстро устаревают»: создатель BioShock и Judas объяснил, почему не гонится за передовыми технологиями 3 ч.
Хакеры из Nitrogen заявили о краже 8 Тбайт данных у партнёра Apple — заводы Foxconn перешли на бумажные табели 4 ч.
Вышел геймплейный трейлер Noir Bloom — адреналинового экшена, напоминающего смесь Katana Zero и «Джона Уика» 5 ч.
Meta начнёт рассказывать родителям о новых интересах их детей в Instagram 5 ч.
Google рассказала о крупнейших нововведениях Android 17 5 ч.
Ролевой боевик Star Wars: Fate of the Old Republic от соавтора Mass Effect не станет игрой на сотни часов и обойдётся без «творчески бездушного» ИИ 6 ч.
AMD предупредила об уязвимости в процессорах на базе Zen 2 — для EPYC Rome патчей прошивок не будет 31 мин.
Европа задумала проложить интернет-кабели в Азию через Северный полюс 46 мин.
Денег Безоса больше не хватает: Blue Origin ищет сторонних инвесторов 2 ч.
AMD расширила серию процессоров Ryzen Pro 9000 шестью моделями, в том числе с 3D V-Cache 2 ч.
Китай приблизился к созданию собственной космической гравитационно-волновой обсерватории 2 ч.
Framework сообщила о стабилизации цен на оперативную память — теперь дорожают SSD 2 ч.
FCC разрешила SpaceX использовать частоты EchoStar, но потребовала $2,4 миллиарда в залог 2 ч.
Sony представила смартфон Xperia 1 VIII — новый дизайн, трио 48-Мп камер с ИИ-помощником и цена от €1499 3 ч.
Панос Панай из Amazon прокомментировал слухи о смартфоне и всех запутал 3 ч.
Не просто ЦОД: NTT Data меняет стратегию и расширяет амбиции в сфере ИИ 3 ч.