Сегодня 02 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Инсайдер назвал слухи о ремейке первой Resident Evil «полной чушью» и прояснил, когда выйдет Resident Evil 9

Инсайдер AestheticGamer (он же Dusk Golem) прокомментировал недавние слухи о втором ремейке оригинальной Resident Evil, а также уточнил информацию насчёт сроков анонса и выхода следующей номерной игры серии.

 Источник изображения: Steam (RonyHood)

Источник изображения: Steam (RonyHood)

Напомним, в середине мая арабское сообщество фанатов серии в X заявило, что 30-летие Resident Evil якобы отметят ремейком первой Resident Evil. Планы на обновление игры подтвердил инсайдер DanielRPK.

AestheticGamer назвал слухи о разработке ремейка оригинальной Resident Evil «полной чушью» и добавил, что переосмысление Resident Evil 5, вопреки намёкам самой Capcom в обновлённой Resident Evil 4, в производстве тоже не находится.

Апгрейда каких игр серии, если верить Dusk Golem, фанатам ждать всё-таки стоит, так это ответвления Resident Evil Code: Veronica (2000) и приквела первой части Resident Evil Zero (2002). Оба ремейка якобы уже запущены в разработку.

 Источник изображения: Capcom

Источник изображения: Capcom

Что касается Resident Evil 9, то в конце апреля AestheticGamer доложил о дошедших до него слухах насчёт переноса игры за пределы 2025-го, однако уже через неделю эти данные опроверг, заявив, что анонс «довольно скоро», а релиз — в январе 2025-го.

Теперь AestheticGamer извинился за неразбериху и говорит, что апрельская информация всё-таки была верной: ближайшим летом Resident Evil 9 не анонсируют, а выпуск отложили до конца 2025 года или начала 2026-го.

Ранее Dusk Golem утверждал, что у Resident Evil 9 наиболее крупный бюджет и самый продолжительный цикл разработки (с начала 2018 года) в истории всей серии. Если верить инсайдеру, в игре также будет открытый мир.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
MWS Cloud в 1,5 раза увеличила мощности GPU-облака для искусственного интеллекта 9 ч.
Кодзима приоткроет завесу тайны над будущими играми в честь 10-летия Kojima Productions 11 ч.
Календарь релизов — 1 – 7 сентября: Hollow Knight: Silksong, Cronos: The New Dawn и Metal Eden 13 ч.
Выбор часов и минут в будильнике iPhone оказался не циклом, а длинным списком с неожиданным концом 13 ч.
Чем ближе Silksong, тем выше пиковый онлайн Hollow Knight — метроидвания достигла 71 тысячи одновременных игроков в Steam 14 ч.
Королевская битва Battlefield 6 засветилась в новой геймплейной утечке с закрытого тестирования 15 ч.
Джеймс Бонд выходит из тени: Sony скоро покажет 30 минут геймплея шпионского боевика 007 First Light от создателей Hitman 16 ч.
Windows 11 растеряла популярность в августе, но не уступила лидерство Windows 10 17 ч.
Россиянам больше нельзя искать экстремизм в интернете, рекламировать VPN и размещать рекламу в Instagram 18 ч.
Спустя восемь лет ожиданий Escape from Tarkov наконец взяла курс на Steam 19 ч.