Сегодня 10 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Слухи: Capcom всё-таки взялась за ремейк ремейка самой первой Resident Evil

Японский издатель и разработчик Capcom уже предупреждал, что вышедший в 2023 году ремейк Resident Evil 4 не станет для франшизы последним. Новые слухи раскрыли, какая игра серии может получить апгрейд следующей.

 Источник изображений: Capcom

Источник изображений: Capcom

Согласно появившейся на прошедших выходных информации, Capcom отметит 30-летие Resident Evil в 2026 году релизом ремейка оригинальной Resident Evil, дебютировавшей в 1996-м.

Об этом доложил микроблог арабского сообщества фанатов Resident Evil, известный в X как PRE_Alarabiya. Впоследствии планы Capcom на ремейк первой Resident Evil подтвердил инсайдер DanielRPK — Дэниель Рихтман (Daniel Richtman).

Стоит отметить, что в 2002 году оригинальная Resident Evil уже получала ремейк для Nintendo GameCube, который лёг в основу будущих (многочисленных) переизданий игры для современных платформ.

Вместе с тем в 2018 году — ещё до выхода обновлённой Resident Evil 2 — Capcom высказывала мысль, что идея второго ремейка Resident Evil не лишена смысла: «Времени прошло достаточно, так что ремейк ремейка смех не вызовет».

Кроме того, в 2022 году Capcom вынудила фанатов отменить амбициозные ремейки первой Resident Evil и Code: Veronica. Аналогичным образом компания поступила в преддверии анонса обновлённой Resident Evil 2.

По неподтверждённой информации, в разработке у Capcom сейчас находится сразу пять проектов по франшизе Resident Evil, включая полноценную номерную часть — условную Resident Evil 9.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов 9–15 марта: Solasta 2, John Carpenter’s Toxic Commando и 1348 Ex Voto 28 мин.
Microsoft представила Copilot Cowork — автономного ИИ-агента для сложных задач на базе моделей Anthropic 3 ч.
Anthropic подала в суд на власти США из-за включения её в «чёрный список» Пентагона 3 ч.
Журналисты выяснили, какую игру делает новая студия создателя Resident Evil и The Evil Within 4 ч.
«Щикарно»: GamesVoice анонсировала русскую озвучку South Park: The Stick of Truth с теми самыми голосами 6 ч.
Боевик Samson: A Tyndalston Story от создателя Just Cause получил системные требования — оперативной памяти нужно больше, чем места на SSD 8 ч.
Google Translate научится закреплять до десятка часто используемых языков 8 ч.
Новый трейлер раскрыл дату выхода психологического хоррора на четверых The Mound: Omen of Cthulhu 8 ч.
ИИ должен был заменить консультантов, но спрос на них только растёт — из-за массового внедрения ИИ 12 ч.
tinyBuild похвасталась продажами The King is Watching — российской стратегии, где никто не работает, если за ним не следить 13 ч.