Сегодня 25 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости сети

Вышел бенчмарк AnTuTu для электромобилей

До сих пор продавцы электромобилей и пользователи их бортовых информационно-развлекательных систем вынуждены были при оценке быстродействия ориентироваться на собственные субъективные ощущения, но после выхода специализированного бенчмарка AnTuTu начнёт формироваться какая-то база для сравнения в количественных показателях.

 Источник изображения: Smartcar

Источник изображения: Smartcar

Как сообщает GSM Arena, недавно вышел специализированный бенчмарк AnTuTu для бортовой электроники электромобилей и гибридов, который позволяет оценить её производительность в баллах и сравнить с конкурирующими решениями. Процессоры Qualcomm Snapdragon 8295, например, весьма востребованы китайскими производителями электромобилей, они предлагают высокий уровень быстродействия, и это находит своё отражение в первых рейтингах AnTuTu для бортовых компьютеров транспортных средств. Сочетающая этот процессор с 22 Гбайт оперативной памяти и накопителем ёмкостью 128 Гбайт бортовая система Zeekr 007, например, набрала в новом тесте 1 075 244 балла, разместившись на вершине рейтинга. Чуть уступают ей бортовая электроника XPeng X9 и Mercedes-Benz EQE.

Машины с процессором AMD Ryzen Embedded V2000 выше пятой позиции и 789 549 баллов на момент подготовки материала к публикации не забрались, ещё ниже расположились электромобили с процессорами Qualcomm Snapdragon 8155, которые к тому же уступают более современным как по объёму оперативной памяти, так и по объёму твердотельных накопителей. Кстати, первый электромобиль Xiaomi (SU7) в этом рейтинге занимает четвёртое место, что не так уж плохо, демонстрируя наличие процессора Qualcomm Snapdragon 8295 в комбинации с 12 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт твердотельной.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Представители игровой индустрии испугались, что внедрение ИИ в играх может обернуться катастрофой 10 ч.
Новая статья: The Midnight Walk — из искры разгорится пламя. Рецензия 17 ч.
Новая статья: Gamesblender № 727: «правильные» обзоры RTX 5060, два города в сиквеле Cyberpunk и ремастер Syberia 18 ч.
Немецкий суд постановил, что на сайтах должна быть кнопка для отказа от всех файлов cookie сразу 21 ч.
Пожар в дата-центре, арендованном Маском, парализовал работу соцсети X 22 ч.
Новая статья: Doom: The Dark Ages — король по праву. Рецензия 24-05 00:10
База с данными 184 млн аккаунтов Apple, Google, Microsoft и других сервисов лежала в Сети просто так 23-05 23:48
Настоящий детектив, обвинения невиновных и запугивание врагов: подробности ролевой игры Warhammer 40,000: Dark Heresy от создателей Rogue Trader 23-05 22:07
Microsoft готовит «бету» Gears of War: Reloaded, но никому об этом не сказала — тестовая версия ремастера засветилась в базе данных Steam 23-05 20:16
Konami показала вступление Metal Gear Solid Delta: Snake Eater с новой версией легендарной песни 23-05 19:15
«Ростелеком», «Т8» и РФРИТ создадут российскую систему управления для сверхскоростных магистральных сетей связи 4 ч.
ASUS показала компактный ИИ-суперкомпьютер Ascent GX10 и рабочую станцию ExpertCenter Pro ET900N G3 на базе Blackwell 4 ч.
Представлен планшет Honor Pad 10 — 12-дюймовый дисплей 2,5K, чип Snapdragon 7 Gen 3 и аккумулятор на 10 100 мА·ч 5 ч.
Перенос производства iPhone в США повлечёт целый комплекс проблем 9 ч.
Nikon поднимет цены на свою продукцию в США через месяц из-за таможенных пошлин 11 ч.
Чтобы исправить проблемы в своих компаниях, Илон Маск решил спать на работе 18 ч.
Supermicro представила сервер-микрооблако на базе AMD EPYC Grado 19 ч.
В США началась ядерная перестройка — Трамп хочет активизировать строительство АЭС 19 ч.
Пожар в орегонском ЦОД Digital Realty привёл к масштабному сбою X (Twitter) 19 ч.
Nvidia выпустит для Китая упрощённый ускоритель Blackwell стоимостью $6500-8000 21 ч.