Сегодня 21 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Казахстанский отдел Samsung показал будущие складные смартфоны Galaxy Z Fold6 и Z Flip6

Южнокорейская компания Samsung только готовится официально представить складные смартфоны Galaxy Z Fold6 и Z Flip6, а дизайн будущих флагманов уже раскрыт. На официальном сайте Samsung в Казахстане преждевременно появилось изображение упомянутых смартфонов. И хотя рассмотреть новинки можно лишь с одного ракурса, этого достаточно, чтобы оценить дизайн новинок.

 Источник изображения: Samsung

Источник изображения: Samsung

В целом внешний облик новых складных смартфонов Samsung практически не изменился. Galaxy Z Fold6 выглядит так, как будто у него менее закруглённые углы, чем у Fold5. Это согласуется с «живым» изображением предположительно Fold6, которое несколько дней назад опубликовал известный инсайдер Ice Universe.

Похоже, что Samsung уменьшила рамки вокруг дисплея, чтобы добиться соотношения сторон 22:9, тогда как в модели прошлого года использовался экран с соотношением сторон 23,1:9. Камера устройства выглядит практически без изменений. Все три датчика установлены внутри небольшого модуля, который выступает над поверхностью корпуса.

Что касается Galaxy Z Flip6, то он оснащён двойной камерой и в целом его облик во многом повторяет дизайн прошлогодней модели. Предполагается, что внешний дисплей стал больше: 3,9-дюймовый экран вместо 3,4-дюймового у прошлогодней модели. Это также подтверждает опубликованное изображение, на котором видно, что экран расположен ближе к камерам, чем в Z Flip5.

К сожалению, подробностей о новых складных смартфонах Samsung сейчас не так много. Вероятно, производитель представит их в рамках мероприятия Unpacked, которое должно состояться в следующем месяце. По мере приближения анонса информации о Z fold6 и Z Flip6 будет становиться больше.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В поисках источника высокоэнергетического нейтрино астрономы наткнулись на нечто неожиданное 8 ч.
Nokia и Acer положили конец патентной войне вокруг видеокодеков 9 ч.
AMD и Intel совместно утвердили набор ИИ-инструкций ACE для будущих x86-процессоров 12 ч.
Китай ужесточает контроль за поставками индия — это может ударить по производству дисплеев и оптических чипов 12 ч.
В Словении запущена НРС-система FRIDA с ускорителями NVIDIA Blackwell 14 ч.
Silent PC выпустила водонепроницаемый ПК на AMD Ryzen 9000 с ценой от $3350 14 ч.
Огромные премии сотрудников SK Hynix и Samsung создали угрозу инфляции в Южной Корее 14 ч.
Сделка Microsoft с Oracle по аренде облачной инфраструктуры сорвалась из-за требований безопасности 17 ч.
NASA попытается спасти падающую обсерваторию Swift с помощью космического буксира 17 ч.
Политические меры вряд ли ослабят дефицит памяти на потребительском рынке 17 ч.