Сегодня 15 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

MSI выпустит 7-дюймовую портативную консоль Claw на Lunar Lake и разрабатывает Claw 2, 3 и 4

MSI намеревается часто обновлять портативные игровые консоли Claw и экспериментировать с различными вариантами устройства, сообщили в компании. Первая на очереди — 7-дюймовая Claw на чипах Intel Lunar Lake.

 Источник изображений: msi.com

Источник изображений: msi.com

Ранее на выставке Computex 2024 была представлена портативная консоль MSI Claw 8 AI Plus, которая получила новые чипы Intel Lunar Lake и, как видно из названия, 8-дюймовый экран; но директор MSI по управлению продукцией Клиффорд Чунь (Clifford Chun) заявил, что выйдет и 7-дюймовый вариант устройства с этими же процессорами — оба дебютируют осенью с выходом самих Lunar Lake.

Процессоры Intel Lunar Lake отличаются не только увеличенной на 50 % производительностью встроенной графики, но и значительно сниженным потреблением энергии по сравнению с актуальными Meteor Lake при той же производительности. Одна из демонстраций показала, что процессор нового поколения потребляет на 10 % меньше, что означает увеличение времени автономной работы. MSI Claw 8 также получила аккумулятор на 80 Вт·ч — у оригинальной консоли были 53 Вт·ч. Правда, вариант с батареей на 80 Вт·ч будет поставляться не во все страны, уточнил господин Чунь.

Обе новые MSI Claw отличают более отзывчивые версии защищённых от дрейфа джойстиков на датчиках Холла, два порта Thunderbolt 4 и конструкция с возможностью упрощённой замены SSD — это тот же M.2 2230, но производитель переместил накопитель из-под вентилятора. Ёмкость аккумулятора на 7-дюймовой версии приставки не уточняется. Стоимость устройств не изменится, а значит, следует рассчитывать на $700–$800.

«Мы уже планируем Claw 2, Claw 3, Claw 4. У нас есть длинная двухлетняя дорожная карта. Мы продолжим продвигать новые форм-факторы, новые идеи, может, и новые процессоры. <..> НА AMD пока переходить не собираемся, но, знаете, может быть, в Claw 3, Claw 4?», — сообщил топ-менеджер MSI. Он рассказал, что компания экспериментировала с 5- и 10-дюймовыми вариантами, но первый оказался слишком маленьким, а второй — слишком тяжёлым. Зато появления 6-дюймовой версии Клиффорд Чунь не исключил, заметив, что разница с 7-дюймовой незаметна.

Слабые продажи дебютной 7-дюймовой консоли не лишили MSI боевого настроя, хотя и оказались неожиданными — компания готова прислушаться к мнению потребителя и исправить ситуацию, сохраняя приверженность портативным устройствам, в которых видит потенциал.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Представлена обновлённая платформа «Яндекс Авто» с расширенными возможностями «Алисы» 33 мин.
«Яндекс» научил «Алису» рассуждать, работать с файлами, говорить по-английски, изучать мир и заниматься с детьми 2 ч.
В открытый доступ попали первые скриншоты The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — официального ремейка культовой RPG от Bethesda 2 ч.
Япония предписала Google прекратить навязывание своих приложений производителям смартфонов 4 ч.
Obsidian рассказала о широте ролевых возможностей в The Outer Worlds 2 — игроки смогут отыгрывать серийного убийцу и не только 5 ч.
Датамайнер рассказала о самом большом неиспользованном боссе в играх FromSoftware — он мог появиться в Sekiro: Shadows Die Twice 5 ч.
В деле об отделении Instagram и WhatsApp от Meta появилась веская улика — компрометирующее письмо Цукерберга от 2012 года 6 ч.
ИИ-модели Gemini позволили анализировать снимки в «Google Фото», но пока не у всех пользователей 6 ч.
«Абсолютно завораживающий опыт»: эксперт Digital Foundry протестировал Cyberpunk 2077 на Nintendo Switch 2 6 ч.
К Apple подали ещё два иска за невыполненные обещания по ИИ-функциям Apple Intelligence 7 ч.
Palit представила GeForce RTX 5060 Ti и RTX 5060 в версиях Infinity 3 и Dual — последняя выделяется компактностью 33 мин.
«Яндекс» представила «Станцию Мини 3 Про» с поддержкой Zigbee и подключаемыми модулями 2 ч.
«Рикор» представила Rikor Pro 7 — лёгкий и мощный ноутбук для бизнеса 2 ч.
Учёные МФТИ построили литограф для создания 3D-микроструктур с элементами размером 150 нм 2 ч.
«Яндекс» представила первую в России портативную умную колонку — «Станцию Стрит» с «Алисой» 2 ч.
«Яндекс» представила свою первую умную IP-камеру для дома 2 ч.
США призвали Европу сделать выбор между американскими и китайскими технологиями связи 2 ч.
ИБП Google Cloud стали причиной… шестичасового перебоя в электроснабжении одного из облачных регионов 3 ч.
TSMC решила выпускать прямоугольные чипы на квадратных кремниевых пластинах вместо круглых 4 ч.
Caviar представила OVI 8 — спецверсию iPhone в честь Александра Овечкина за 650 тыс. рублей 4 ч.