Сегодня 16 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

«Умоляю, скажите, что здесь будет редактор персонажа»: трейлер перезапуска Fable получил смешанные отзывы из-за главной героини

Студия Playground Games показала новый трейлер перезапуска фэнтезийной ролевой серии Fable, который находится в разработке более шести лет. Видеоролик содержит стилизацию под геймплейные кадры, а также даёт возможность рассмотреть ключевых персонажей, включая главную героиню.

 Источник изображений: Playground Games

Источник изображений: Playground Games

Трейлер стилизирован под интервью с «величайшим героем Альбиона» в отставке Хамфри (Humphry). Усевшись поудобнее в кресле у камина (с огромным портретом себя любимого напротив), искатель приключений на пенсии признаётся, что когда-то хорошо знал главную героиню, поэтому смог рассказать кое-что о её подвигах. В конце ролика девушка появляется в комнате, где «записывалось» интервью.

В новом ролике Fable запечатлено общение героини с торговцами, перемещение по разным локациям, короткие стычки с использованием холодного оружия. Интерфейс игры при этом не отображается, поэтому о соответствии видеоряда фактическому геймплею можно будет судить только ближе к релизу, если Playground Games пожелает провести полноценную презентацию.

На протяжении всего «интервью» отставной герой Хамви употребляет слова «она», говоря о протагонистке Fable. Геймеры посчитали это косвенным подтверждением того обстоятельства, что играть придётся исключительно за девушку из двух последних трейлеров, без возможности создания уникального альтер эго. Самые популярные комментарии под роликом в YouTube демонстрируют разочарование и горечь от принятого разработчиками решения. Playground Games на момент публикации материала не успела ни подтвердить предположения пользователей, ни опровергнуть их.

«Можем ли мы создать своего героя?» — с надеждой поинтересовался AKDarkKnight78.

«Умоляю, скажите, что здесь будет редактор персонажа», — вторит ему McN4styFilth.

«Надеюсь, вы сможете создать своего персонажа», — предположил barrett4398.

В конце трейлера разработчики вновь напомнили, что Fable выйдет только в 2025 году на ПК, Xbox Series X и S.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple оптимизирует код и интерфейс iOS 27 для улучшения автономности устройств 8 ч.
В эвакуационном шутере Marathon не будет системы подбора рейдов из Arc Raiders, разделяющей агрессивных и мирных игроков 11 ч.
Анонсирована Layers of Fear 3 — новая часть серии психологических хорроров о выживших из ума творческих личностях 14 ч.
Новая статья: Code Vein 2 — от отличного к странному. Рецензия 15-02 00:04
Новая статья: Gamesblender № 763: ремейк God of War, «Джон Уик», новая Silent Hill — анонсы State of Play 14-02 23:31
Хоррор Cronos: The New Dawn от авторов ремейка Silent Hill 2 получил лёгкий режим — для любителей сюжета 14-02 22:09
Голливуд вовсю осваивает ИИ: растёт число школ по кинопроизводству с нейросетями 14-02 19:50
ByteDance представила Doubao 2.0 — самый популярный ИИ-бот Китая стал мощнее и подготовился к «эре агентов» 14-02 15:22
Реклама Anthropic с подтруниванием над OpenAI сработала — аудитория Claude выросла на 11 % 14-02 12:39
Apple рассказала, насколько сильно iOS 26 проникла на iPhone по всему миру 14-02 12:15