Сегодня 16 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Все три крупнейших производителя консолей отключили интеграцию с X — Nintendo стала последней

Nintendo 10 июня официально отключила интеграцию приставки Switch с соцсетью X — это сделал уже третий и последний крупнейший производитель консолей; Microsoft и Sony пошли на аналогичную меру ещё в прошлом году.

Интеграция с X была отключена с выходом обновления Nintendo Switch 18.1.0. Теперь владельцы приставки не могут связывать с консолью свою учётную запись в соцсети и публиковать в ней скриншоты игр. Отключение интеграции с X стало крупнейшим нововведением в свежей версии ПО, которое также повысило стабильность работы платформы.

Nintendo сообщила о грядущих изменениях в мае, не указав причину, по которой решила отказаться от поддержки X. Учитывая, что интеграция с Facebook продолжает работать, это может быть связано с ростом цен на доступ к API X, который для корпоративных клиентов теперь начинается от $42 000 в месяц. Microsoft отключила интеграцию с X (тогда Twitter) в апреле прошлого года, Sony последовала её примеру в ноябре. Стоимость может быть не единственным фактором: администрация бизнес-мессенджера Slack заявила, что отказалась от интеграции с X из-за того, что обновление API отрицательно сказалось на функциональной части. При этом официальный аккаунт Gaming соцсети X заверил, что даже с отключением интеграции Nintendo партнёрство платформы с производителем «останется крепким».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Парусная лодка, собаки и северные красоты: приключение Will: Follow The Light выйдет 28 апреля 17 ч.
Google не исключает появление рекламы в Gemini 17 ч.
ByteDance отложила глобальный запуск ИИ-генератора видео Seedance 2.0 из-за проблем с авторскими правами 22 ч.
Пятая часть австралийских подростков сохранила доступ к социальным сетям после их официального запрета 22 ч.
Новая статья: Docked — классический немецкий симулятор, только не от немцев. Рецензия 15-03 00:02
Новая статья: Gamesblender № 767: следующая Xbox, новые процессоры Intel, суд Nintendo и США, инфляция в Fortnite 14-03 23:39
Карточный роглайк Slay of the Spire 2 разошёлся тиражом в 3 млн копий — разработчики спешно готовят для него новый контент 14-03 20:36
Хакеры начали заполонять GitHub проектами с «невидимым» вредоносным кодом 14-03 13:23
Игры для ПК избавятся от компиляции шейдеров — Microsoft повсеместно распространит ASD на Windows 14-03 13:12
Группа ИИ-агентов взломала базу данных несуществующей компании, хотя их об этом не просили 14-03 12:36
Samsung опасается падения спроса на память с 2028 года 7 мин.
Гиперскейлеры и разработчики чипов создали консорциум OCI MSA для внедрения масштабируемого оптического интерконнекта для ИИ 5 ч.
Новая статья: Гид по выбору OLED-монитора в 2026 году: эволюция в деталях 5 ч.
Оригинальную Xbox One 2013 года наконец удалось взломать — ключ в скачках напряжения 7 ч.
Китайская Hygon увеличила выручку благодаря высокому спросу на отечественные high-end чипы 7 ч.
В Мособлдуме предупредили о возможных сбоях связи в Подмосковье 18 ч.
Microsoft ведёт переговоры об аренде мощностей в техасском кампусе Stargate на сотни мегаватт 18 ч.
GigaDevice представила чипы SPI NOR Flash серии GD25UF для периферийных и ИИ-устройств 18 ч.
Выпуск ИИ-чипов DeepX DX-M2 отложен из-за проблем у Tesla 18 ч.
Бактерии научили вырабатывать электричество при обнаружении опасных веществ — для этого их «заключили под стражу» 14-03 22:23