Сегодня 13 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Все три крупнейших производителя консолей отключили интеграцию с X — Nintendo стала последней

Nintendo 10 июня официально отключила интеграцию приставки Switch с соцсетью X — это сделал уже третий и последний крупнейший производитель консолей; Microsoft и Sony пошли на аналогичную меру ещё в прошлом году.

Интеграция с X была отключена с выходом обновления Nintendo Switch 18.1.0. Теперь владельцы приставки не могут связывать с консолью свою учётную запись в соцсети и публиковать в ней скриншоты игр. Отключение интеграции с X стало крупнейшим нововведением в свежей версии ПО, которое также повысило стабильность работы платформы.

Nintendo сообщила о грядущих изменениях в мае, не указав причину, по которой решила отказаться от поддержки X. Учитывая, что интеграция с Facebook продолжает работать, это может быть связано с ростом цен на доступ к API X, который для корпоративных клиентов теперь начинается от $42 000 в месяц. Microsoft отключила интеграцию с X (тогда Twitter) в апреле прошлого года, Sony последовала её примеру в ноябре. Стоимость может быть не единственным фактором: администрация бизнес-мессенджера Slack заявила, что отказалась от интеграции с X из-за того, что обновление API отрицательно сказалось на функциональной части. При этом официальный аккаунт Gaming соцсети X заверил, что даже с отключением интеграции Nintendo партнёрство платформы с производителем «останется крепким».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Чужого не надо: прокачиваем смартфон российским ИИ-софтом 5 ч.
Capcom спрятала в Resident Evil Requiem упоминание секретного сайта — им завладел белорусский датамайнер игр Valve 6 ч.
В Steam открылся ранний доступ Solasta 2 — фэнтезийной тактической RPG в духе настольных игр 9 ч.
Создатели Tropico 7 пригласили игроков принять участие в построении будущего Тропико — подробности закрытой «беты» 10 ч.
Apple выпустила обновление iOS для iPhone 6s и других древних iPhone и iPad 10 ч.
Большое обновление Google Maps: ИИ-функция «Спроси карту», улучшенная иммерсивная навигация и другие нововведения 10 ч.
«Это был конец»: бывший босс Overwatch объяснил, почему спустя 20 лет работы покинул Blizzard 11 ч.
Разработчики Heroes of Might & Magic: Olden Era показали, как улучшили фракцию «Подземелье» после критики игроков 12 ч.
Тысячи роутеров превратили в ботнет, который не получается удалить — но способ борьбы есть 13 ч.
Акции Oracle подскочили почти на 10 % благодаря высоким результатам и сильному прогнозу 13 ч.
Это надолго: дефицит памяти не ослабнет до второй половины 2027 года, прикинули аналитики 4 ч.
JBL представила беспроводные наушники с автономностью до 80 часов — полноразмерные Live 780NC и накладные Live 680NC 4 ч.
V-Color выпустит антикризисные комплекты DDR5 — с настоящей памятью и RGB-муляжами 7 ч.
Тысячеглазая Мотра — в Чили построят уникальный телескоп для первого масштабного картографирования космической паутины 8 ч.
Топ-10 мировых чипмейкеров увеличили выручку до рекордных $169,5 млрд за прошлый год 8 ч.
Gigabyte представила платы Z890 Plus с поддержкой памяти CQDIMM и оптимизацией под Core Ultra 200S Plus 10 ч.
Тяжёлый люкс: Dreame показала смартфоны за $15 000 11 ч.
В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны 12 ч.
Представлен смартфон-кирпич Energizer P30K Apex — с батареей на 30 000 мА·ч и 200-Мп камерой за €399 12 ч.
«Алису» во всех умных колонках и телевизорах «Яндекса» перевели на передовую ИИ-модель 12 ч.