Сегодня 26 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Соцсеть X начнёт скрывать все лайки

Социальная сеть X сегодня может сделать лайки приватными, то есть отметки о том, что нравится пользователям из публикуемого контента, будут скрыты по умолчанию, сообщил ресурс The Verge со ссылкой на источник в компании. Эта опция уже доступна для подписчиков X Premium.

 Источник изображения: GustavoWandalen/Pixabay

Источник изображения: GustavoWandalen/Pixabay

После появления публикации об этом владелец соцсети X Илон Маск (Elon Musk) поделился её скриншотом, отметив, что «важно позволить людям ставить лайки публикациям, не подвергаясь за это нападкам со стороны аудитории». В прошлом месяце технический директор площадки Хаофэй Ван (Haofei Wang) заявил, что упомянутая опция призвана защитить публичный имидж пользователей, поскольку «многие люди чувствуют себя неуверенно», когда размещают тот или иной вызывающий споры контент. «Скоро вы сможете ставить лайки, не беспокоясь о том, кто это увидит», — сообщил Ван.

Как сообщается, в профилях пользователей больше не будет отметки Like. По словам старшего инженера-программиста X Энрике Баррагана (Enrique Barragan), пользователи по-прежнему будут видеть, кому понравились их публикации, и количество лайков для всех публикаций, но они не будут видеть, кому понравилась публикация другого участника соцсети.

В конце прошлого года Маск сообщил сотрудникам, что хотел бы полностью убрать кнопки действия в твитах и уделить больше внимания просмотрам публикаций (или показам).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Акции IBM упали из-за нежелания компании увеличить прогноз выручки 3 ч.
OpenAI и Anthropic начали активно привлекать маркетинговые кадры из других компаний 10 ч.
Новая статья: REPLACED — любовь и ненависть в Феникс-Сити. Рецензия 17 ч.
Новая статья: Gamesblender № 773: ремейк ACIV: Black Flag, битва за игры в Брюсселе и экранизация Elden Ring 18 ч.
Люди стали говорить на 28 % меньше — виноваты смартфоны и интернет, а пандемия лишь усилили спад 20 ч.
AMD выпустила систему разгона памяти EXPO 1.2 — потенциал она раскроет на Zen 6 25-04 16:19
WhatsApp для Android получит поддержку «пузырей» — малоизвестного формата системных уведомлений 25-04 16:11
Microsoft позволит бесконечно откладывать обновления Windows 11 в течение 35-дневного периода 25-04 12:44
Google инвестирует в Anthropic $40 млрд и предоставит 5 ГВт вычислительных мощностей на фоне обострившейся ИИ-гонки 25-04 06:50
Новая статья: Mouse: P.I. For Hire — чёрно-белый Doom с мышами. Рецензия 25-04 00:04
Oklo, NVIDIA и LANL задействуют ИИ для разработки плутониевого топлива и создания передовой атомной инфраструктуры 2 ч.
MediaTek представила процессоры Dimensity 7450 и Dimensity 7450X для игровых и складных смартфонов 2 ч.
Цены на память местами пошли вниз, но нормализации рынка не произойдёт раньше 2030 года 2 ч.
Раскрыта цена контроллера Steam Controller — он стоит недёшево 5 ч.
Облачные провайдеры оставили ИИ-стартапы без доступа к GPU — все мощности съели Anthropic и OpenAI 6 ч.
«Прогресс МС-34» с 2,5 т груза взял курс на МКС 7 ч.
Из-за протестов рабочих производство чипов Samsung моментально упало на 58 % 10 ч.
В первом квартале рынок процессоров для смартфонов сжался на 8 %, но Apple, Samsung и Unisoc укрепили позиции 10 ч.
В рамках трёхлетней сделки Meta будет использовать сотни тысяч чипов Amazon Graviton 11 ч.
Китайские власти ограничат инвестиции в технологические стартапы со стороны США 11 ч.