Сегодня 09 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

ASRock выпустила видеокарту Radeon RX 6500 XT Phantom Gaming с удвоенным объёмом памяти

Видеокарта Radeon RX 6500 XT начального уровня на базе графического процессора Navi 24 с архитектурой RDNA 2 была выпущена в январе 2022 года и уже на тот момент являлась далеко не на самым очевидным выбором для игр. Несмотря на это, производители по-прежнему выпускают эту модель даже сейчас. Компания ASRock, например, недавно выпустила версию Radeon RX 6500 XT Phantom Gaming.

 Источник изображений: ASRock

Источник изображений: ASRock

ASRock Radeon RX 6500 XT Phantom Gaming выделяется на фоне оригинальной RX 6500 XT с 4 Гбайт памяти наличием вдвое большего объёма видеопамяти. В основе Radeon RX 6500 XT лежит графический процессор AMD Navi 24 на архитектуре RDNA 2, выпускающийся по 6-нм техпроцессу TSMC. Чип имеет 16 исполнительных блоков с 1024 потоковыми процессорами и 16 блоков аппаратного ускорения трассировки лучей. Графический процессор видеокарты поддерживает 64-битную шину памяти. Сама память GDDR6 работает со скоростью 18 Гбит/с на контакт, и в итоге подсистема памяти обладает пропускной способностью в 144 Гбайт/с.

У карты с 4 Гбайт памяти игровая частота GPU составляет 2610 МГц, а максимальная — 2815 МГц. У версии от ASRock с 8 Гбайт памяти игровая частота процессора увеличена до 2685 МГц, а максимальная — до 2825 МГц.

Следует отметить, что это не первая Radeon RX 6500 XT с 8 Гбайт памяти. Компания Sapphire ещё в прошлом году выпустила такую же версию в своём фирменном исполнении Pulse. Также в продаже есть вариант от компании PELADN.

ASRock не называла рекомендованную стоимость Radeon RX 6500 XT 8GB Phantom Gaming, однако карта появилась в продаже в Японии по цене 32 800 иен (около $210).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Разработчики ремейка «Готики» прокачали демоверсию на основе отзывов игроков — «Пролог Нираса» получил крупное обновление 42 мин.
Доход Apple App Store в минувшем году оценили более чем в $10 миллиардов — и это только в США 4 ч.
Killing Floor 3 выйдет на четыре месяца позже обещанного — объявлена новая дата релиза 4 ч.
Сэм Альтман переобулся и теперь утверждает, что госрегулирование ИИ поставит крест на лидерстве США 7 ч.
«Мы явно перестарались»: разработчикам Clair Obscur: Expedition 33 пришлось ослабить умение, которое позволяло наносить миллиарды единиц урона 9 ч.
Доставка прибудет по расписанию: курьерский экшен Death Stranding 2: On the Beach ушёл на золото за полтора месяца до релиза 9 ч.
В Telegram добавились маркетплейс подарков, публикация нескольких историй сразу и автоматический перевод в каналах 10 ч.
«Лучшая карточная игра с RPG-элементами»: с 2022 года пользователи The Witcher 3: Wild Hunt наиграли в «Гвинт» более 458 миллионов партий 11 ч.
Исследовательскую лабораторию ИИ в Meta возглавил выходец из Google DeepMind 11 ч.
Хоррор-шутер Alien: Rogue Incursion Evolved Edition отправит игроков выживать под натиском небывало хитрых ксеноморфов — трейлер и дата выхода 13 ч.