Сегодня 10 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Honda представила компактный электромобиль N-VAN e: за $15 550

Предпочитающие выпускать гибриды или традиционные машины с ДВС японские производители на внутреннем рынке не так часто предлагают аккумуляторные электромобили, поэтому предстоящий выход компактного электромобиля Honda N-VAN e: является громким событием для японского рынка. Машина стоимостью от $15 550 будет предлагать запас хода 245 км и широкие возможности трансформации.

 Источник изображений: Honda Motor

Источник изображений: Honda Motor

Компоновка новинки традиционна для японских машин универсального назначения, ориентированных на эксплуатацию в тесных городах архипелага. Умеренный запас хода в 245 км позволил удержать стоимость электромобиля в разумных пределах, причём желающие могут за доплату в $700 получить поддержку экспресс-зарядки. В этом случае время полной зарядки тяговой батареи сократится с четырёх с половиной часов до тридцати минут.

Само собой, широчайшие возможности трансформации салона позволят использовать такой электромобиль и для работы в службах доставки. В максимально «населённом» варианте машина может перевезти четырёх пассажиров, но кресла можно сложить в ровный пол, оставив полноценное сидение только для водителя. Левая средняя стойка у электромобиля отсутствует, что в сочетании со сдвижной задней дверью значительно облегчает погрузку габаритных предметов и их извлечение из салона. В одной из модификаций оставлено только сидение водителя, а двухместный вариант салона предлагает единственному пассажиру разместиться сразу за водительским креслом.

Самые богато оснащённые версии N-VAN e: будут предлагаться по цене более $17 000, но Honda утверждает, что различные субсидии опустят сумму до более скромных величин. В самой богатой комплектации электромобиль сможет похвастать наличием серьёзного комплекта систем активной помощи водителю и автоматической передней светотехникой. Прогрев или охлаждение салона и батареи можно будет запрограммировать заранее, чтобы расходовать на это электроэнергию из сети, увеличивая тем самым запас хода. Силу тока и степень зарядки батареи также можно будет ограничивать, сохраняя параметры энергопотребления в пределах, установленных контрактом с поставщиком ресурса, а также увеличивая срок жизни аккумуляторов. По выбору заказчика кузов машины может иметь двухцветную окраску, в Японии Honda N-VAN e: поступит в продажу 10 октября текущего года.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft объяснила блокировку WireGuard и VeraCrypt невнимательностью самих разработчиков 3 ч.
Хакеры похитили и слили в сеть секретные файлы полиции Лос-Анджелеса 3 ч.
Приложение Meta AI взлетело на 5 место в App Store после запуска Muse Spark 3 ч.
Google Chrome получил защиту от кражи сессий аутентификации 4 ч.
YouTube опроверг наличие 90-секундной непропускаемой рекламы, но вопросов стало только больше 4 ч.
В Steam вышла «печатная» королевская битва Final Sentence — в России купить игру можно, но из-за Роскомнадзора она может не работать 10 ч.
«Умирайте, адаптируйтесь, развивайтесь»: стремительный роглайт-слешер Morbid Metal вышел в раннем доступе и заслужил похвалу игроков 11 ч.
Новый геймплейный трейлер подтвердил дату выхода Thick as Thieves — амбициозного стелс-экшена от создателя Deus Ex и System Shock 13 ч.
Nvidia вывела из беты динамический генератор кадров и режим MFG 6X в DLSS 4.5 14 ч.
Max стал вторым мессенджером в России по посещаемости, по-прежнему уступая Telegram 14 ч.
Уже в этом году OpenAI рассчитывает выручить на рекламе $2,5 млрд, а к концу десятилетия увеличит сумму в 40 раз 3 мин.
В России стартовали продажи белорусского ноутбука Horizont H-Book IPK4 за 79 999 рублей 25 мин.
SpaceX с учётом xAI завершила прошлый год с убытками в размере $5 млрд, но выручила $18,5 млрд 31 мин.
OpenAI и Anthropic бросились мериться дата-центрами перед инвесторами 2 ч.
Anthropic тоже задумалась о разработке собственных ИИ-чипов 4 ч.
Новая статья: Аналоговый ИИ: теперь и на конденсаторах 9 ч.
Razer выпустила геймерские TWS-наушники Hammerhead V3 HyperSpeed с низкой задержкой и шумоподавлением за $130, а также модель попроще 10 ч.
Asus представила ROG Equalizer — кабель 12V-2x6 с усиленной защитой от плавления, который некоторые получат бесплатно 10 ч.
Samsung по-тихому подняла цены на старшие версии Galaxy Z Fold 7 11 ч.
Crimson Desert начала запускаться на некоторых видеокартах Intel, но FSR лучше не включать 11 ч.