Сегодня 11 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Square Enix показала 18 минут геймплея Life is Strange: Double Exposure и прояснила вопрос каноничной концовки первой игры

Издательство Square Enix и разработчики из американской студии Deck Nine Games устроили 48-минутную презентацию анонсированного недавно сверхъестественного приключения Life is Strange: Double Exposure.

 Источник изображений: Square Enix

Источник изображений: Square Enix

Напомним, по сюжету повзрослевшая Макс Колфилд из первой Life is Strange — ныне временный фотограф в Каледонском университете — обнаруживает в лесу труп своей подруги Сафи, после чего открывает в себе новую сверхспособность.

Вместо отматывания времени вспять героиня научилась открывать проход в параллельный мир, где Сафи всё ещё жива. Игрокам предстоит перемещаться между измерениями, чтобы найти убийцу и предотвратить гибель подруги Макс.

Обнародованный в рамках презентации 18-минутный геймплейный отрывок из «пребеты» Life is Strange: Double Exposure демонстрирует самое начало игры — Макс, Сафи и Моузес наблюдают за ночным небом с территории университета.

Героиня Life is Strange: Double Exposure много общается с персонажами (выбор реплик присутствует), решает нехитрые задачки, делает снимки на свой фотоаппарат и гуляет под расслабляющую музыку.

 Сафи, Макс и Моузес

Сафи, Макс и Моузес

На презентации разработчики также подтвердили, что у оригинальной Life is Strange нет каноничной концовки: новая игра одинаково уважительно относится к обоим вариантам развязки первого приключения.

Life is Strange: Double Exposure выйдет 29 октября на PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а на Nintendo Switch появится позже. В состав издания Ultimate входит ранний доступ к первой и второй главам игры с 15 октября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Вышла новая версия WineHelper — программы для запуска Windows-приложений в ОС «Альт» 11 мин.
Евросоюз собрался принести приватность обычных граждан в жертву ИИ 57 мин.
«Случилось невообразимое»: спустя всего пять месяцев Dune: Awakening начала уступать Conan Exiles по количеству игроков в Steam 4 ч.
Стартап Spectral Compute по переносу CUDA-приложений на сторонние платформы получил на развитие $6 млн 5 ч.
Запуск Arc Raiders стал лучшим в истории Nexon — 4 миллиона проданных копий менее чем за две недели 6 ч.
Google объявила охоту на приложения, «пожирающие» батареи смартфонов 7 ч.
«Базис» представляет Basis Workplace 3.1 с поддержкой мультиплатформенных пулов 7 ч.
В бесплатном Samsung Health появились платная подписка на тренировки с инструкциями для Galaxy Watch 8 ч.
Эксклюзивы PS5 всё ещё в моде: Sony раскрыла продажи Ghost of Yotei за первый месяц 9 ч.
Postgres Professional представила ProGate — инструмент для миграции данных из Oracle Database и PostgreSQL в Postgres Pro 9 ч.
Представлен бескабельный компьютер BTF 3.0 — даже у блока питания нет проводов 21 мин.
Новая статья: Обзор медиаприставки SberBox Max: быстрый Макс 28 мин.
Apple представила авоську для iPhone — экстравагантный чехол Pocket по цене $150–230 55 мин.
Из Tesla сбежали руководители, отвечавшие за Cybertruck и Model Y 56 мин.
Tapestry, «ИИ-управляющий» энергосетями от Google X, поможет обеспечить надёжное питание кампуса Rio AI City мощностью 1,8 ГВт 2 ч.
Облака и ЦОД Northern Data будут проданы Rumble для создания экосистемы Freedom-First с упором на свободу слова и приватность, а майнинговые мощности достанутся Elektron Energy 3 ч.
Blackview начала продажи защищённого смартфона Xplore 2 Projector с проектором, смарт-часов W90 Pro и умных очков BV100 3 ч.
Huawei стала больше зарабатывать на патентах, но на разработки всё равно тратит в десятки раз больше 4 ч.
Обязательная маркировка не избавила россиян от спам-звонков, но их стало меньше 4 ч.
Главный конкурент намерен обогнать OpenAI в ключевой гонке — за выход на прибыльность 4 ч.