Сегодня 21 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Square Enix показала 18 минут геймплея Life is Strange: Double Exposure и прояснила вопрос каноничной концовки первой игры

Издательство Square Enix и разработчики из американской студии Deck Nine Games устроили 48-минутную презентацию анонсированного недавно сверхъестественного приключения Life is Strange: Double Exposure.

 Источник изображений: Square Enix

Источник изображений: Square Enix

Напомним, по сюжету повзрослевшая Макс Колфилд из первой Life is Strange — ныне временный фотограф в Каледонском университете — обнаруживает в лесу труп своей подруги Сафи, после чего открывает в себе новую сверхспособность.

Вместо отматывания времени вспять героиня научилась открывать проход в параллельный мир, где Сафи всё ещё жива. Игрокам предстоит перемещаться между измерениями, чтобы найти убийцу и предотвратить гибель подруги Макс.

Обнародованный в рамках презентации 18-минутный геймплейный отрывок из «пребеты» Life is Strange: Double Exposure демонстрирует самое начало игры — Макс, Сафи и Моузес наблюдают за ночным небом с территории университета.

Героиня Life is Strange: Double Exposure много общается с персонажами (выбор реплик присутствует), решает нехитрые задачки, делает снимки на свой фотоаппарат и гуляет под расслабляющую музыку.

 Сафи, Макс и Моузес

Сафи, Макс и Моузес

На презентации разработчики также подтвердили, что у оригинальной Life is Strange нет каноничной концовки: новая игра одинаково уважительно относится к обоим вариантам развязки первого приключения.

Life is Strange: Double Exposure выйдет 29 октября на PC (Steam, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, а на Nintendo Switch появится позже. В состав издания Ultimate входит ранний доступ к первой и второй главам игры с 15 октября.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупнейший в мире квантовый компьютер на сверхпроводящих кубитах запущен в Японии 36 мин.
Межпланетная станция NASA «Психея» поддала газу и ускорилась по направлению к Марсу 3 ч.
Meta выпустит VR-гарнитуру Quest 3S Xbox Edition на следующей неделе 3 ч.
Через 10 лет ИИ-ускорители получат терабайты HBM и будут потреблять 15 кВт — это изменит подход к проектированию, питанию и охлаждению ЦОД 6 ч.
В роботакси Tesla нельзя будет попасть просто с улицы, а страхующий оператор всегда будет сидеть в кресле переднего пассажира 7 ч.
SK Hynix первой предложит память HBM4E и уже заключила контракт с Nvidia и Microsoft 9 ч.
Основатель SoftBank предложил создать в США хаб Crystal Land стоимостью $1 трлн для развития ИИ и роботов 13 ч.
Акции производителей чипов упали из-за антикитайских угроз властей США в адрес TSMC, Samsung и SK Hynix 14 ч.
Розничная цена Core Ultra 7 265KF упала до $230 — процессор уценили на 40 % 15 ч.
ИИ-кластер Huawei CloudMatrix 384 обошёл решения Nvidia в тестах с DeepSeek R1 15 ч.