Сегодня 12 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

OnePlus и CATL разработали революционный аккумулятор для мобильных устройств

Не так давно появились слухи, что компания OnePlus оснастит свой будущий смартфон Ace 3 Pro аккумулятором нового поколения. Теперь же производитель фактически подтвердил эту информацию, объявив о тесном сотрудничестве с китайским производителем аккумуляторных батарей CATL. Совместные усилия компаний направлены на создание Glacier Battery — аккумуляторов нового типа.

 Источник изображения: OnePlus

Источник изображения: OnePlus

OnePlus уже имеет некоторые достижения в сфере батарей для гаджетов. В 2016 году компания презентовала технологию зарядки Dash Charge мощностью 20 Вт, которая появилась в смартфоне OnePlus 3 и на тот момент фактически являлась революционной и самой быстрой. Похоже, что на этот раз компания создала что-то не менее важное.

В самом сообщении о сотрудничестве не раскрываются какие-либо подробности. По слухам, OnePlus и CATL разработали передовую батарею для мобильных устройств, которая обеспечит более высокую плотность хранения энергии при сохранении высокой скорости зарядки.

В сообщении компании сказано, что первым устройством с аккумулятором Glacier Battery станет смартфон Ace 3 Pro. Ожидается, что аппарат получит батарею ёмкостью 6100 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 100 Вт. Официальная презентация Ace 3 Pro состоится 20 июня.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI выпустила GPT-5.3-Codex-Spark — свою первую ИИ-модель, работающую без чипов Nvidia 11 мин.
Можно ли клонировать Gemini, завалив её запросами? Google раскрыла мощную дистилляционную атаку 45 мин.
Несмотря на 10 месяцев молчания, мультиплеерный боевик The Duskbloods от создателей Bloodborne и Elden Ring всё ещё запланирован на 2026 год 3 ч.
«Те же щи, да пожиже»: 19 минут геймплея шпионской ролевой игры Zero Parades: For Dead Spies в духе Disco Elysium не впечатлили фанатов 4 ч.
Амбициозный симулятор выживания Blackfrost: The Long Dark 2 не выйдет в 2026 году — разработчики несут потери 5 ч.
Google научит Chrome запускаться вместе с Windows — сразу с открытым окном 5 ч.
Илон Маск сообщил о скором запуске X Money — сервиса, «где будут храниться все деньги» пользователей X 6 ч.
Сайт-двойник 7-Zip десять дней заражал пользователей — вредонос подменял ссылки с задержкой 6 ч.
В Steam вышла демоверсия «Былины» — грандиозной экшен-RPG в мире славянских мифов 6 ч.
Владелец TikTok выпустил ИИ-модель Seedance 2.0 для генерации видео — она стала вирусной 6 ч.
В ядре Земли нашли водорода на 45 океанов — гипотеза кометного происхождения воды под вопросом 59 мин.
Sony представила флагманские TWS-наушники WF-1000XM6 с улучшенным шумоподавлением за $330 2 ч.
Обещанного два года ждут: Google наконец выпустила приложение YouTube для Apple Vision Pro 3 ч.
Триумф AMD: Ryzen захватили больше 36 % рынка CPU для настольных ПК, пока Intel теряет позиции по всем направлениям 4 ч.
Европа только что запустила свою самую мощную ракету — Ariane 64 в максимальной конфигурации 4 ч.
Кризис памяти разогнал продажи ПК — бизнес закупается, пока не стало ещё дороже 5 ч.
InWin представила панорамный компьютерный корпус W50 с геометрическим дизайном 5 ч.
Заказы на газовые турбины Siemens бьют рекорды — причина кроется в ненасытности ИИ 6 ч.
Samsung представила пятислойные матрицы QD-OLED Penta Tandem — вдвое долговечнее и с яркостью до 4500 кд/м² 6 ч.
США выписали Applied Materials штраф в $252 млн за продажу санкционного оборудования китайской SMIC 6 ч.