Сегодня 28 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Windows научилась сканировать текст с экрана смартфона через «Связь с телефоном»

Microsoft продолжает совершенствовать работу приложения «Связь с телефоном» в Windows. Ранее она предложила способ использовать подключённый телефон в качестве веб-камеры и добавила функцию, которая позволяет копировать сделанные на телефоне снимки экрана напрямую на компьютер. Теперь добавилась и возможность сканирования текста с экрана телефона, обращает внимание Windows Latest.

 Источник изображения: windowslatest.com

Источник изображения: windowslatest.com

Microsoft завершила тестирование функции «Сканировать текст» с изображений — ранее пользоваться ей могли лишь участники программы Windows Insider, но теперь она широко доступна на Windows 10 и 11. Функция на основе технологии оптического распознавания символов (OCR) дебютировала в приложении «Связь с телефоном» версии 1.24052.124.0 — чтобы начать работу с ней, достаточно обновить программу.

При просмотре изображений в приложении «Связь с телефоном» нужно выбрать опцию «Текст» (ранее она называлась «Сканировать текст»), чтобы распознать его на снимке. Функция также запускается сочетанием клавиш Ctrl + T. Но есть нюанс: пока эта функция работает только с английским языком — возможно, Microsoft решит эту проблему в будущих обновлениях программы.

Функция распознавания текста есть и у встроенной утилиты «Ножницы» — она же запускается, когда на подключённом к компьютеру телефоне делается снимок экрана, и его нужно отредактировать. Но приложение «Связь с телефоном» позволяет считывать текст напрямую, когда установлена связь между ПК и мобильным устройством.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Годовая выручка Canonical приблизилась к $300 млн 3 ч.
Использование ИИ превратилось из рекомендации в обязанность для менеджеров Microsoft 6 ч.
Долг Google по штрафам в России превысил 27 млрд рублей — и ещё 2,8 дуодециллиона рублей 6 ч.
Российские банки тестируют заменитель Apple Pay, но до массового внедрения ещё далеко 6 ч.
Facebook захотел покопаться в фотографиях на смартфонах пользователей — скорее всего, для обучения ИИ 8 ч.
В миллионах принтеров Brother обнаружены уязвимости безопасности — некоторые невозможно исправить 14 ч.
Runway готовит платформу для создания игр с помощью ИИ 14 ч.
ЕС пригрозил Meta ежедневными штрафами — бизнес-модель «плати или соглашайся» не прошла проверку 19 ч.
Новая статья: FBC: Firebreak — контроль потерян. Рецензия 20 ч.
Кодзима спрятал в Death Stranding 2: On the Beach отсылки к самому себе — они могут вызвать «сильный кринж» 21 ч.