Сегодня 24 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Biwin показала SSD с памятью YMTC и контроллером Maxio для PCIe 5.0 — он обещает быть быстрее SSD на Phison

Компания Biwin выпускала модули оперативной памяти и твердотельные накопители под марками Acer и HP, а сравнительно недавно начала производить ту же продукцию под собственным брендом. В этом году она решила выйти на рынок передовых компонентов под собственным брендом и предложить эксклюзивную продукцию, пишет Tom’s Hardware.

 Источник изображений: tomshardware.com

Источник изображений: tomshardware.com

Одним из первых таких продуктов обещает стать Biwin X570 — SSD с интерфейсом PCIe 5.0 x4 на контроллере Maxiotek MAP1806 с восемью каналами NAND и поддержкой 3D NAND со скоростью до 3600 МТ/с. На борту накопителя — передовые чипы YMTC, которые обеспечивают ему скорости последовательного чтения и записи соответственно 14,5 и 14 Гбайт/с при ёмкости до 4 Тбайт. У Biwin X570 есть также графеновый теплораспределитель, который позволит использовать накопитель и в десктопах, и в ноутбуках. Стоимость устройства не уточняется, но Maxio славится недорогими контроллерами, поэтому цена обещает быть конкурентоспособной.

Модель X570 станет флагманским продуктом и, возможно, одним из лучших SSD на рынке. Компания надеется выпустить его до конца года. Biwin также предложит более простые накопители — NV3500 и NV7400 получат интерфейсы PCIe 3.0 x4 и PCIe 4.0 x4 соответственно.

Память 3D NAND от YMTC сейчас пользуется популярностью в Китае, поскольку в подконтрольных государству организациях реализуется программа импортозамещения — выпускаемая в стране память Samsung и SK hynix не так популярна. Biwin закупает пластины напрямую у YMTC.

Помимо передовых твердотельных накопителей Biwin наладит выпуск модулей ОЗУ, карт памяти и флешек. Ранее компания лицензировала бренды HP и Acer Predator, но в её ассортименте достаточно продукции, чтобы начать полномасштабное завоевание рынка под собственной маркой.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Tencent начала тестировать ИИ-агента на базе DeepSeek в корпоративной версии WeChat 2 мин.
Сенат США запретил выпускать цифровой доллар — как минимум до конца 2030 года 5 мин.
Стандартное издание GTA VI будет стоить $80, за версию Ultimate с серьёзными уникальными бонусами придётся отдать $100 2 ч.
Жуткий хоррор Unhinged от создателей Oxenfree оказался эксклюзивом Netflix — дата выхода и геймплейный трейлер 4 ч.
Слухи: Ubisoft урезала масштаб новой Ghost Recon ради «нереалистичных» дедлайнов, а сама игра в «ужасном состоянии» 6 ч.
Ещё одна жертва GTA VI: ролевой боевик Lords of the Fallen 2 не выйдет осенью 2026 года 8 ч.
Китайские разработчики пожаловались регулятору на неоправданно высокие комиссии в Apple App Store 9 ч.
Meta перестала следить за всеми действиями сотрудников для обучения ИИ после утечки данных 18 ч.
Суровая средневековая стратегия Stronghold 4 получила бесплатную демоверсию в Steam 20 ч.
Microsoft начала принудительно обновлять Windows 11 до версии 25H2 на всех совместимых ПК 20 ч.
Thermalright представила однобашенный кулер Assassin Classic-6 SE Black с 120-мм вентилятором 5 мин.
Смарт-часы Samsung Galaxy Watch Ultra 2 показались на качественных изображениях до анонса 9 мин.
ИИ-агента OpenAI Codex уличили в порче SSD пользователей — он активно записывает лишние данные 2 ч.
Современные дети сначала обращаются за советом к ИИ — потом к родителям и учителям, показало исследование 2 ч.
Новинки Apple получат OLED-дисплеи от Samsung и LG — китайской BOE в заказах отказано 2 ч.
Tesla обвинила водителя в недавнем громком ДТП с наездом на жилое здание, хотя автопилот была активен 2 ч.
Asus предсказала, что подорожание ПК замедлится в третьем квартале 2 ч.
Sega выпустит новые картриджи с играми Sonic 1 и 2 по $100 для приставки Genesis 2 ч.
Серверы не молодеют: в России взлетел спрос на ремонт старого ИТ-оборудования 2 ч.
Microsoft запустила свой самый мощный ИИ ЦОД Fairwater в Висконсине — через два года после анонса 3 ч.