Сегодня 19 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Мошенники взломали рэпера 50 Cent, чтобы нажиться на мем-коине $GUNIT

Рэпер Кёртис Джеймс Джексон (Curtis James Jackson), более известный под псевдонимом 50 Cent, сообщил, что стал объектом мошенничества вместе со своими поклонниками. По словам рэпера, неизвестные лица взломали его аккаунт в соцсети X (ранее Twitter), а также сайт Thisis50 с целью продвижения среди его поклонников мем-коина $GUNIT, вышедшего ранее в этом году.

 Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

Название криптовалюты ассоциируется с названием хип-хоп группы G-Unit, в которую ранее входил 50 Cent. «Мой Twitter и Thisis50.com были взломаны, я не имею никакого отношения к этой криптовалюте», — написал 50 Cent в посте в соцсети Instagram своим подписчиками, число которых превышает 32,8 млн.

Рэпер сообщил, что хотя администрация соцсети X быстро отреагировала и вскоре заблокировала его аккаунт, мошенники успели «заработать» значительную сумму, используя тактику pump-and-dump, когда для создания ажиотажа и резкого увеличения цены токена распространяются ложные сообщения о росте спроса на криптовалюту, а затем похищают поступившие средства.

Точная сумма похищенного неизвестна. Сначала рэпер написал в Instagram, что «тот, кто это сделал, заработал $300 млн за 30 минут», но после этого цифры откорректировали, сократив до $3 млн. Как сообщается, учётная запись рэпера в X и сайт Thisis50.com по-прежнему недоступны.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Cast n Chill — вы, сэр, рыба. Рецензия 3 ч.
Возвращение к шутерам от первого лица: Ubisoft подтвердила разработку новой Ghost Recon 4 ч.
Кооперативный боевик Contraband от создателей Just Cause всё ещё жив, но оказался игрой-сервисом 5 ч.
Meta отказалась соблюдать «чрезмерные» правила разработки ИИ, предложенные ЕС 6 ч.
Microsoft уличили в допуске китайцев к секретным облачными системами Пентагона 7 ч.
Legacy of the Forge «уже не за горами» — Warhorse раскрыла, когда ждать новостей о втором дополнении к Kingdom Come: Deliverance 2 7 ч.
Перевод на русский, Denuvo и первые детали геймплея: Persona 4 Revival получила страницу в Steam 8 ч.
Netflix призналась, что начала использовать ИИ при создании сериалов 9 ч.
Фэнтезийная 4X-стратегия Endless Legend 2 от создателей Humankind не выйдет 7 августа в раннем доступе Steam, но есть и хорошая новость 10 ч.
iOS 26 защитит пользователей iPhone от телефонных спамеров 10 ч.
Углеродные выбросы Amazon выросли в 2024 году на 6 % из-за ИИ ЦОД и любителей шопинга 3 ч.
Австрийцы упаковали электромобильный аккумулятор в корпус из дерева и стали 6 ч.
В Роттердаме запустят беспилотные рейсовые автобусы между городом и аэропортом 7 ч.
Asus представила материнскую плату ROG Strix X870-H Gaming WiFi7 S с ярким аниме-дизайном 7 ч.
ASRock представила плату X870E Taichi OCF для экстремального разгона Ryzen 9000 и другие новинки с AM5 9 ч.
США намерены ослабить влияние Китая на подводную интернет-инфраструктуру, но у них это вряд ли получится 10 ч.
Российские учёные создали фотонный детектор с «обонянием» — он учует опасные газы в воздухе, диабет и алкогольную вечеринку 12 ч.
Передовые твердотельные батареи в электромобилях появятся в лучшем случае через пять лет 12 ч.
В России впервые запущено производство особо чистого тетрахлорида германия для выпуска оптоволокна 13 ч.
Китайский охотник за астероидами испытал камеры на Земле и Луне — и поделился впечатляющими снимками 14 ч.