Сегодня 14 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В России запустили «Платформу» — ещё один аналог YouTube

Российские разработчики из компании Rteam создали сервис «Платформа», который позиционируется как аналог популярного видеохостинга YouTube. Презентация нового сервиса прошла в медиацентре Регионального общественного центра интернет-технологий.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Разработчики «Платформы» снабдили сервис рекомендательной системой, а также инструментами для продвижения контента и аналитики для блогеров. Поддерживается размещение видео разных форматов, вплоть до 4K, а также роликов с субтитрами, в системе которых есть распознавание русского и английского языков. Генеральный директор Rteam Андрей Талызин рассказал, что на данный момент «Платформа» способна выдерживать до 240 тыс. запросов в секунду.

Ещё на «Платформе» будет реализован формат коротких видео, которые противопоставляется формату Shorts на YouTube. Разработчики также интегрировали систему модерации контента, которая позволит ограничивать доступ к видео, нарушающим российские законы, а также контенту с антироссийской риторикой.

Напомним, в России уже функционируют несколько сервисов, которые позиционируются как замена YouTube. Речь идёт о таких платформах, как, например, RuTube или «VK Видео». Новый сервис от Rteam предлагает интерфейс и функции, приближённые к YouTube.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Флагманский внедорожник BYD YangWang U8L за $179 800 предлагает 1180 л.с. и разгон за 3,5 секунды до «сотни» 39 мин.
Заднеприводная версия Tesla Cybertruck снята с продажи спустя пять месяцев с момента дебюта 2 ч.
С начала года рынок гибридов и электромобилей вырос на 25 %, но основной рост наблюдался за пределами крупнейших регионов 3 ч.
Corsair выплатит пользователям $5,5 млн за некорректную рекламу памяти DDR4 и DDR5 3 ч.
Microsoft сможет претендовать на меньшую долю выручки OpenAI по условиям нового контракта 3 ч.
Китай начал расследование политики США в сфере полупроводников, точнее, даже два расследования 8 ч.
Китайские учёные запихнули ДНК в кассету и создали накопитель нового поколения ёмкостью до 36 Пбайт 16 ч.
Nintendo воскресила провальную VR-консоль Virtual Boy из 1995 года, но теперь это аксессуар для Switch 17 ч.
Облачные Mac'и с Nitro: AWS запустила инстансы EC2 M4 Mac и M4 Pro Mac 19 ч.
Затраты на строительство дата-центров в США бьют рекорды 19 ч.