Сегодня 02 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Продвинутая интеграция Siri и Apple Intelligence будет реализована только в следующем году

Как уже не раз отмечалось с момента презентации Apple на WWDC 2024 в прошлом месяце, голосовой ассистент Siri после выхода операционной системы iOS 18 получит расширенные возможности за счёт технологий семейства Apple Intelligence, подразумевающих работу с искусственным интеллектом. Более глубокая интеграция двух этих решений, однако, запланирована лишь на следующий год.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Об этом в своём традиционном воскресном дайджесте накануне сообщил известный автор специальной рубрики на страницах сайта Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman). По его словам, Siri получит расширенный контроль над приложениями в операционной системе iOS только после выхода версии 18.4 весной следующего года. В бета-версии она будет выпущена в январе, позволяя разработчикам опробовать результаты такой интеграции заранее.

Среди возможностей этой версии iOS 18 и Siri, например, упоминается функция редактирования фотографии по голосовому запросу пользователя и её отправки нужному контакту. Siri также сможет понимать, на какую часть дисплея устройства пользователь в данный момент смотрит, и уже исходя из этого контекста предлагать дальнейшие варианты действий. До гарнитуры дополненной реальности Vision Pro технология Apple Intelligence тоже доберётся только в следующем году, как отмечал ранее Гурман. Устройства класса «умный дом» компании Apple также обзаведутся соответствующими возможностями в более отдалённом будущем. Сперва они должны быть реализованы в компактном настольном роботе Apple, который изначально будет наделён возможностью работы с искусственным интеллектом.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Qualcomm готовится поставлять чипы гиперскейлеру — инвесторы довольны, поскольку на мобильном направлении не всё гладко 17 мин.
Учёные создали искусственные нейроны, сигналы которых живой мозг воспринял как свои 3 ч.
NASA зальёт деньгами производителей лунных посадочных модулей — без них база на Луне не появится 9 ч.
Поиском мест для добычи воды на Марсе займутся дроны с георадарами 10 ч.
«Большая четвёрка» гиперскейлеров увеличит капзатраты до $725 млрд 11 ч.
AMD EPYC и NVIDIA RTX Pro Blackwell: QNAP представила хранилище QAI-h1290FX для ИИ-задач 11 ч.
NVIDIA сворачивает продажи ряда модулей Jetson из-за роста цен на память LPDDR4 11 ч.
Искусственный коллективный разум: роботы-муравьи научились строить и разрушать без сложного ИИ 12 ч.
Apple забросали десятками исков за преследования с помощью AirTag 14 ч.
Юбилейный Apple iPhone Pro получит радикальный редизайн с загнутым по четырём сторонам дисплеем 14 ч.