Сегодня 14 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi выпустила смартфон Redmi 13 5G с чипом Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108-Мп камерой

В прошлом месяце компания Xiaomi выпустила смартфон Redmi 13 4G на однокристальной платформе Helio G91. Сегодня производитель представил 5G-версию этого аппарата, которая построена на процессоре Snapdragon 4 Gen 2 AE (Accelerated Engine).

 Источник изображений: Xiaomi

Источник изображений: Xiaomi

Redmi 13 5G работает под управлением операционной системы Android 14 с фирменной оболочкой HyperOS, предлагает 6 или 8 Гбайт оперативной. Для хранения данных имеется 128 или 256 Гбайт флеш-памяти, объём которой можно увеличить до 1 Тбайт благодаря поддержке карт памяти microSD.

Устройство получило 6,79-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2460 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и яркостью 550 кд/м2. Экран защищает стекло Gorilla Glass 3.

На фронтальной стороне смартфона расположен глазок 13-Мп камеры с поддержкой HDR и записи видео в 1080p при 30 кадрах в секунду. В состав тыльного блока камер вошёл основной 108-Мп сенсор Samsung ISOCELL HM6 с оптикой f/1.8 и 2-Мп датчик для макросъёмки. Для основной камеры также заявляется возможность съёмки видео в 1080p при 30 кадрах в секунду.

Автономность Redmi 13 5G обеспечивает батарея на 5030 мА·ч с поддержкой зарядки мощностью 33 Вт. По словам производителя, батарея устройства заряжается до 50 % за 30 минут. Также смартфон оснащён 3,5-мм аудиовыходом, ИК-передатчиком и модулем NFC. Имеется защита от пыли и влаги IP53.

В продаже Redmi 13 5G будет доступен в цветах Hawaiian Blue (синий), Orchid Pink (розовый) и Black Diamond (чёрный). В конфигурации с 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт постоянной памяти новинка оценивается в $170. Версию с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти оценили в $185. По данным GSMArena, в Индии смартфон ожидается с 12 июля.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый патч для Hollow Knight: Silksong ослабил лучшее умение в игре и устранил геймплейные лазейки 53 мин.
Microsoft представила первый ИИ-генератор изображений собственной разработки — MAI-Image-1 2 ч.
«Базис» и MIND Software представляют первое в России коробочное HCI-решение для ускорения цифровой трансформации бизнеса 3 ч.
«Базис» и MIND Software представляют первое в России коробочное HCI-решение для ускорения цифровой трансформации бизнеса 3 ч.
Devolver объявила дату выхода Forestrike — тактического кунг-фу-экшена, где каждая смерть приближает к победе в бою, который ещё не начался 4 ч.
В популярнейшем архиваторе 7-Zip обнаружены две уязвимости, позволяющие удалённо взламывать ПК 13 ч.
Microsoft затруднит доступ к режиму Internet Explorer в Edge из-за атак хакеров — уязвимости останутся без патчей 14 ч.
Painkiller, «Герои Меча и Магии», новый «Мор» и многое другое: в Steam стартовал фестиваль «Играм быть» с тысячами демоверсий 15 ч.
В поиске Google теперь можно скрывать рекламу — но посмотреть её всё равно придётся 15 ч.
Apple TV+ превратился в просто Apple TV — стриминговый сервис ждёт «яркая новая идентичность» 15 ч.