Сегодня 09 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Для регистрации в программе дополнительной защиты Google теперь достаточно только Passkey

Google упростила регистрацию учётных записей в программе дополнительной защиты (Advanced Protection Program), предназначенной для тех, кто подвержен риску целенаправленных онлайн-атак. Теперь это можно сделать с помощью одного ключа доступа (Passkey), используя встроенную биометрическую аутентификацию телефона Pixel или iPhone, тогда как ранее для регистрации требовались два физических ключа безопасности.

 Источник изображения: Google

Источник изображения: Google

Программой дополнительной защиты пользуются, например, те, кто задействован в политических кампаниях, или журналисты, использующие для публикаций конфиденциальную информацию, требующую защиты от взлома и утечек. При запуске программы требовались два физических ключа безопасности для её активации, а также пароль для последующего входа в систему.

В 2023 году компания упростила вход в систему и задействовала метод входа без пароля, который позволяет пользователям безопасно входить в свои учётные записи, приложения и службы, используя встроенную аутентификацию на своих устройствах. Но для регистрации в программе всё равно были нужны два физических ключа безопасности.

Чтобы присоединиться к программе дополнительной защиты, нужно перейти на её страницу и выполнить необходимые шаги по настройке. В конце настройки пользователю будет предоставлен выбор: настроить ключ доступа или физический ключ безопасности. На случай, если аккаунт вдруг окажется заблокированным, необходимо указать для восстановления номер телефона, адрес электронной почты или второй ключ доступа.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Энтузиаст потратил три тысячи долларов, чтобы с помощью ИИ перенести в Roblox легендарную Quake 3 мин.
«Сбер» представил ИИ-сервис для поиска АЗС, на которых скорее всего есть топливо 25 мин.
Полиция почти сотни стран провела операцию против интернет-мошенников — арестовано 5811 человек 2 ч.
«Зомби-иск» о правах на UNIX, оживший по инициативе Xinuos, вновь отклонили в суде 2 ч.
В Китае разрешили передавать по наследству игры, аккаунты и криптовалюту 3 ч.
Защиту ИИ-моделей удалось обойти, замаскировав вредоносные запросы под рабочие задачи 3 ч.
На один из офисов Meta напала белка — сотрудник получил ранение 4 ч.
В Escape from Tarkov появились внутриигровой магазин и премиальная валюта, и фанаты не рады 4 ч.
В Spotify встроят нейросеть Google Gemini, которая предложит музыку по обстановке 5 ч.
Игра в стиле «Джона Уика», новая Perfect Dark и выживание в мире роботов: id Software нацелилась выйти за пределы Doom, но Xbox решила иначе 6 ч.