Сегодня 29 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Провайдерам США не хватает $3 млрд, чтобы избавиться от оборудования Huawei и ZTE

Федеральная комиссия по связи (FCC) США напомнила Конгрессу, что мелким поставщикам услуг широкополосного интернет-доступа требуются дополнительные средства на удаление из инфраструктуры китайского телекоммуникационного оборудования, которое рассматривается как угроза национальной безопасности.

Председатель FCC Джессика Розенворсель (Jessica Rosenworcel) и председатель сенатского Комитета по торговле Мария Кантвелл (Maria Cantwell) предупредили парламентариев, что для замены китайского оборудования в сетях провайдеров широкополосного доступа необходимы ещё $3,08 млрд — они предусмотрены «Законом о спектре и национальной безопасности», который пока не принят. В стране действует программа исключения продукции Huawei и ZTE из инфраструктуры провайдеров, но 40 % её участников не обладают средствами для завершения работы — большинство из них находится в сельской местности, и дефицит финансирования «несоразмерно угрожает обслуживанию сельских общин».

Годом ранее Розенворсель уже направляла в Конгресс обращение, что отказ от китайского оборудования в сетях обойдётся стране в $4,98 млрд, но в июле 2021 года законодатели выделили на эти цели $1,9 млрд, и больше средств на реализацию программы не поступало. Теперь председатель FCC была вынуждена напомнить о дефиците средств, причём его размер за минувший год не изменился.

К настоящему моменту полностью избавиться от китайской продукции удалось лишь 12 % телекоммуникационных компаний, и до сих пор в стране числятся более 6000 операторов, в сетях которых работает «небезопасное» оборудование. Причём большинство из них находится в сельской местности, а некоторые даже вблизи важных военных объектов.

«Конгресс должен принять „Закон о спектре и национальной безопасности“, который обеспечит финансирование этой программы, поможет мелким провайдерам снова встать на ноги и обеспечит сельским общинам связь», — заявила сенатор Кэнтуэлл. Она является автором этого документа, который также расширяет полномочия FCC по проведению аукционов на выделение частот и на обеспечение финансирования широкополосной связи.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В Турции заблокировали Rutube, но сам видеосервис это отрицает 54 мин.
Представлен формат изображений Spectral JPEG XL, который эффективно сохранит данные даже о невидимом свете 2 ч.
Google выплатит $100 млн по иску рекламодателей 14-летней давности 7 ч.
ИИ-стартап xAI Илона Маска внезапно поглотил соцсеть X Илона Маска 9 ч.
Новая статья: Selaco — неоновый кураж. Предварительный обзор 15 ч.
«Яндекс» впервые отчиталась о результатах работы Yandex B2B Tech 15 ч.
Prince of Persia: The Lost Crown выйдет на новых платформах, причём совсем скоро 16 ч.
Сюжетный боевик MindsEye от студии экс-продюсера GTA получил дату выхода и взрывной трейлер — в российском Steam доступен предзаказ 18 ч.
38 миллиардов потерянных рун и 58 тысяч побед над финальным боссом: опубликована статистика игроков с тестирования Elden Ring Nightreign 20 ч.
Тестовая версия Windows 11 получила расширенную поддержку файловой системы ReFS — она сменит NTFS, но потом 20 ч.